Альткоины

Boom создает децентрализованную социальную платформу на блокчейне

Социальные сети сегодня — это место, где сочетаются выпуски новостей, сообщества и общение в чате. Именно поэтому они стали одной из важнейших сфер в жизни среднестатистического современного человека.

Такие компании, как Facebook и Twitter, в настоящее время концентрируют большую часть трафика социальных сетей по всему миру, создав условия, при которых вся информация принадлежит одной или двум сторонам. Именно тогда Web 3.0 и децентрализация вступают в игру и создают такие продукты, как Boom.

После многочисленных конфликтов интересов, связанных с такими компаниями, как Meta (ранее Facebook), концепция децентрализованной сети социальных сетей стала еще более востребованной, чем когда-либо. Децентрализованные сети работают на независимых серверах. Пользователи контролируют свои данные с помощью технологии блокчейн. Социальная сеть Boom использует именно такую концепцию хранения данных пользователей.

Децентрализованная социально-финансовая платформа Boom изначально разрабатывается как Метавселенная для энтузиастов криптовалюты, которые могут присоединиться к информационному пространству, содержащему новости, сведения о криптовалютных рынках, мнения и уникальный контент.

«Децентрализованное приложение позволяет своим пользователям создавать учетную запись для просмотра контента, представленного на платформе Boom. Следуя последним тенденциям, Boom позволяет своим пользователям и создателям отображать свои NFT или цифровые токены в своих профилях, чтобы поделиться своей ценностью с другими. Пользователи смогут демонстрировать свои токены ERC20 благодаря функции отображения NFT и Digital Token», — говорится в сообщении Boom.

Децентрализованная платформа уже привлекла внимание крупных инвесторов, проведя кампанию сбора средств Creator Fund на 1 миллион долларов, направленную на поддержку создателей контента на платформе. Средства были использованы для привлечения лидеров мнений, влиятельных лиц сообщества и студий на платформу и проведения различных рекламных мероприятий.

В будущем компания нацелена на выпуск большего количества уникальных функций, включая Multi-Chain Wallet, реализацию концепции Create-to-Earn, децентрализованное хранилище данные, систему рангов для пользователей и совместимость с Web 3.0 Media.

«По сравнению с платформами, которые уже вышли на рынок со своими собственными функциями, Boom все еще активно развивается и планирует добавить больше функций для отображения существующих активов, чаевых и оплаты подписки с помощью токенов криптовалюты и NFT», — говорится в сообщении разработчиков.

Создатели Boom считают, что с дальнейшим внедрением децентрализованных технологий в жизнь людей платформы социальных сетей с большей вероятностью присоединятся к пути внедрения блокчейна и вступят в новую эру Web 3.0, где информация принадлежит пользователям, а не какой-либо корпорации.

Читать так же:  ChainSafe запускает Forest - клиент Filecoin на основе языка Rust

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button