Альткоины

Больше половины американцев готовы получать оплату в биткойнах, Ethereum и Dogecoin.

Чтобы узнать, как американцы рассматривают криптовалюты как форму компенсации на рабочем месте, исследовательская компания Skynova поговорила с более чем 1000 работающих профессионалов, включая 797 сотрудников и 205 менеджеров.

Skynova предоставляет программное обеспечение для выставления счетов для малого бизнеса, и, чтобы оценить как интерес, так и опыт, связанный с новой формой компенсации, опрос компании включал 46,9% респондентов, которые уже получали криптовалюту в качестве компенсации, и 53,9% респондентов, которые не получали.

Большинство сотрудников заинтересованы

65,5% сотрудников ответили, что они, по крайней мере, в какой-то мере были бы готовы получить компенсацию в криптовалюте, а чуть более 28% даже классифицировали себя как «очень желающие». 

Демография сотрудников стала важным фактором, поскольку опрос показал, что 63% миллениалов рассматривают компенсацию в криптовалюте как привилегию. 

Менее 10% оценили идею о том, что их работодатели начинают предлагать заработную плату в криптовалюте, как «очень плохую». 

Почти треть респондентов заявили, что они бросят свою текущую работу, чтобы заняться другой, предлагающей криптовалютную компенсацию, хотя, если бы их нынешний работодатель начал это делать, 42,2% уволились бы. 

Такое отношение предполагает, что сотрудники более охотно ищут новые формы компенсации самостоятельно, а не навязывают их им.

Когда их спросили, какую криптовалюту они хотели бы видеть на своей зарплате, большинство работающих американцев (74,3%) встали на сторону биткойнов ( BTC ), за ними следовали Ethereum ( ETH ) и Dogecoin ( DOGE ).

Согласно результатам опроса, основным преимуществом получения криптовалюты является вера в то, что это будущее валюты, в то время как другие обычно воспринимаемые преимущества криптовалютной компенсации включают возможность получения финансовой выгоды и диверсификацию доходов.

Читать так же:  Как купить токен Casper (CSPR)? Детали предпродажной подготовки

Основными недостатками компенсации в криптовалюте стали волатильность рынка, возможность финансовых потерь и ограниченное признание. 

Большинство менеджеров по найму готовы

Более 200 респондентов были менеджерами, часто принимающими решения о найме и компенсации.

Поскольку более 77% менеджеров по найму заявили, что они, по крайней мере, в какой-то мере готовы компенсировать своим сотрудникам криптовалюту, эти руководители с большей вероятностью подпишут чек на криптовалюту, чем сотрудники.

Что касается найма, криптовалюта также сыграла важную роль, поскольку 48,3% ответственных за найм сотрудников сообщили, что обычно ищут опыт работы с криптовалютой. 

При отборе потенциальных кандидатов менеджеры как малых, так и крупных компаний часто искали опыт работы с криптовалютами, в то время как компании среднего размера с численностью сотрудников от 50 до 249 фактически искали такой опыт чаще, чем нет.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button