Альткоины

Более трех миллионов австралийцев используют криптовалюту

Согласно отчету, опубликованному в среду, по оценкам правительства Австралии, по крайней мере три миллиона австралийцев, или 11% ее населения, владеют той или иной формой криптоактивов.

Криптовалюта была на радаре Австралии, и комитет Сената стремился извлечь выгоду из быстро развивающейся отрасли и включения казначеем криптовалюты в обновления платежной системы страны.

Консультативный комитет индустрии кибербезопасности (CSIAC), комитет, составивший отчет, ожидает, что к 2030 году использование криптовалюты в Австралии увеличится в связи с переходом страны к цифровой экономике.

Однако CSIAC обнаружил, что псевдоанонимность криптовалюты позволяет ей оставаться каналом для серьезной преступной деятельности. 

«Поскольку криптовалюта не основана на физических активах, ее стоимость трудно определить, что означает меньше традиционного понимания и уверенности, что влияет на масштабы использования и охвата», — говорится в отчете.

Правительство Австралии учредило CSIAC в 2020 году для предоставления независимых консультаций по проблемам кибербезопасности в стране. 

Источник: Источник

Читать так же:  Децентрализованная биржа деривативов Drift на Solana запустит тестовую версию в сентябре

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button