Альткоины

Более широкий крипторынок восстанавливается на фоне роста ВТС

Биткоин вырос до 43 106 долларов США, что привело к восстановлению широкого рынка криптовалют. Этот шаг произошел после того, как фондовый рынок США остановил свой пятидневное наступление перед выпуском данных Индекса потребительских цен (ИПЦ) в среду.

Согласно данным, на момент публикации самая ценная криптовалюта переходила из рук в руки выше 42 800 долларов США, что более чем на 2% выше за последние 24 часа. Bloomberg сообщил, что фондовый рынок вырос во вторник после того, как Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы, заверил инвесторов, что ФРС будет бороться с нынешней высокой инфляцией, сигнализируя о том, что центральный банк может сократить свой баланс в этом году.

Как сообщалось раннее, биткойн и широкий крипторынок в последнее время вели себя как риск-актив. Ключевым событием, которое стоит посмотреть в среду, является выпуск декабрьского индекса потребительских цен США (ИПЦ). Экономисты ожидают ежемесячного роста ИПЦ на 0,5% до 7,1%.

За последние два месяца цена биткоина испытала высокую волатильность после публикации данных CPI. В то время как некоторые криптотрейдеры и инвесторы рассматривают биткойн как хеджирование от инфляции, другие рассматривают его как риск-актив, такой как акции, которые реагируют на ужесточение денежно-кредитной политики, вызванную высокой инфляцией.

Большинство других крупных криптовалют также выросли во вторник. Ether, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, на момент публикации выросла более чем на 5% до 3200 долларов США. Токен уровня 1 NEAR остался самым большим победителем. Он вырос почти на 13% за последнюю неделю, несмотря на распродажу криптовалют.

Источник: Источник

Читать так же:  Dogecoin и другие собачьи монеты растут на фоне остывания крипторынка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button