Альткоины

Более 6 миллиардов рублей выведено с Binance после возобновления слухов о запрете криптовалюты в России

Содержание статьи

20 января неизвестный инвестор вывел из своего кошелька Binance более 6 млрд рублей ($83 млн) в USDT. Транзакция совпала с возобновившимися слухами о запрете криптовалют в России и новостью об испытании цифрового рубля.

Операцию зафиксировал сервис WhaleAlert, отслеживающий крупные криптовалютные транзакции. С одной стороны, инвестор остается анонимным, поэтому не совсем ясно, базируется ли он или она в России или каким-либо иным образом связан с ней. С другой стороны, такое совпадение примечательно, так как может означать, что общественность страны действительно обеспокоена возможностью тотального запрета.

Давление на отрасль

Как ранее сообщал Блокчейн24 12 банков готовятся к тестированию цифрового рубля в сотрудничестве с Банком России. На первом этапе монета будет доступна для платежей между физическими лицами. В случае успеха он будет постепенно расширяться.

Новость также спровоцировала новую порцию слухов о планах банка запретить любую деятельность, связанную с криптовалютами. На этот раз говорится, что в планах будет участвовать Федеральная служба безопасности.

Пока официальных комментариев по поводу ситуации не поступало. Напротив, местное новостное издание «Битновости» сообщило, что глава департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова заявила, что планов по запрету владения криптовалютами нет. Граждане смогут совершать с ними операции в иностранных юрисдикциях.

Тем не менее слухи, похоже, беспокоят инвесторов в криптовалюту в России. Неспособность действовать в пределах юрисдикции страны может привести к проблемам, поэтому кажется вполне естественным, что люди хотят защитить свои средства. Возможно, выводов криптовалюты станет больше, так как российские инвесторы перейдут на другие виды активов.

 

Источник: Источник

Читать так же:  Украина закупает экипировку для военных за криптовалюту

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button