Альткоины

BNB вырастает на 39%, несмотря на то, что депозиты смарт-контрактов упали на 28%

Общая рыночная капитализация криптовалют отскочила с 860 миллиардов долларов 30 июня до нынешних 1,03 триллиона долларов, что на 20,6% меньше за пять недель. ETH, возможно, был абсолютным лидером среди крупнейших сетей смарт-контрактов, но BNB удалось получить 39% за этот период.

Показатели токена BNB с начала года остаются отрицательными на 43%, но текущая рыночная капитализация в размере 49,5 миллиардов долларов США делает его третьим по величине активом, за исключением стейблкоинов. Кроме того, ведущим децентрализованным приложением (DApp) является PancakeSwap — 843 630 активных адресов за последние семь дней — который работает на BNB Chain.

Токен служит в первую очередь полезным активом в экосистеме биржи Binance, позволяя трейдерам зарабатывать скидки или участвовать в предложениях токенов. Таким образом, технически токен BNB не дает прав собственности или дивидендов какой-либо компании или услуге, принадлежащей Binance.

Однако, по данным Bloomberg, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) расследует, состояло ли первоначальное предложение монет (ICO) токенов BNB в 2017 году из продажи незарегистрированных ценных бумаг. Цифровой актив может подпадать под контроль Комиссии по ценным бумагам и биржам, если покупатели намерены извлечь выгоду из усилий компании или проекта, финансируемого за счет привлечения капитала.

Чтобы понять, оправдано ли ралли BNB на 39% за пять недель, инвесторам следует проанализировать использование сети, включая депозиты смарт-контрактов, активных пользователей и внедрение децентрализованных приложений. Основная децентрализованная метрика приложений BNB Chain начала проявлять слабость в начале мая, так как общая стоимость сети заблокирована (TVL) упала ниже 24 миллионов BNB.

Приведенный выше график показывает, как депозиты DApp BNB Chain снизились на 28% за три месяца, так как индикатор достиг самого низкого уровня с апреля 2021 года. Для сравнения, TVL Ethereum в настоящее время составляет 24,4 миллиона ETH, что на 11% меньше, чем за тот же период. Кроме того, другой конкурент DApp, Solana (SOL), снизился на 2% до 50,2 миллиона SOL.

Читать так же:  «Amazon SHIB Burner» сжигает 40 миллионов SHIB

С другой стороны, 3 августа биржа Binance объявила о запуске своего первого в истории токена, направленного на сертификацию проверенного статуса пользователя на платформе. Токен Binance Account Bound (BAB) — это децентрализованный инструмент идентификации, отображаемый, указывающий на то, что владелец кошелька прошел проверку Know Your Customer (KYC) на бирже.

Чтобы подтвердить, должно ли это падение TVL быть тревожным, следует проанализировать показатели использования DApp. Некоторые DApp не являются финансово интенсивными, поэтому депонированная стоимость не имеет значения.

Как показывают данные DappRadar, 4 августа количество сетевых адресов BNB Chain, взаимодействующих с децентрализованными приложениями, выросло в среднем на 17%. Единственным негативным изменением была SecondLive, метавселенная, использующая децентрализованные финансы и технологии NFT.

Растущий интерес к BNB Chain DApps не отразился на активных сетевых адресах, которые достигли пика в 2,27 миллиона 1 декабря 2021 года и в последнее время в среднем чуть более 900 000. Несмотря на то, что TVL BNB Chain пострадал больше всего по сравнению с аналогичными платформами смарт-контрактов, существует надежное использование сети в приложениях и играх для децентрализованного финансирования (DeFi). Era7: Game of Truth и MOBOX: NFT Farmer входят в топ-10 DApps в каждом блокчейне, охватываемом DappRadar.

Приведенные выше данные свидетельствуют о том, что TVL BNB Chain теряет позиции по сравнению с конкурирующими сетями, но инвесторы не должны беспокоиться, потому что активность DApps в сети остается сильной. До тех пор, пока биржа Binance не столкнется с серьезными препятствиями в поддержке цепочки BNB, нет причин быть медвежьим на токене BNB.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button