Альткоины

Блокчейн Terra возобновил работу с отключенным стекингом

Terraform Labs заявила, что блокчейн Terra был остановлен для применения обновления, отключающего функцию стекинга. Этот шаг был связан с опасениями, что сеть может быть атакована по относительно низкой цене. Сейчас обозреватель блокчейна показывает, что сеть Terra возобновила работу с отключенным стекингом.

Это произошло после того, как были опубликованы скриншоты, предположительно из официального Terra Discord, в которых говорилось, что блокчейн будет остановлена ​​и перезапущена с отключенным стейкингом. Идея отключения стейкинга состоит в том, чтобы предотвратить атаку. Но на тот момент не было ясно, является ли это официальным планом.

Но затем разработчики Terra сообщили в твите, что они выпустили патч на Github перед запланированным перезапуском блокчейна.

«Делегирование будет отключено после возобновления производства блоков. Сеть должна заработать, как только 2/3 голосов появятся в сети. Будет предоставлено соответствующее обновление», — говорится в сообщении твиттера Terra.

Ранее разработчики заявляли, что сетевые валидаторы «применяют патч, чтобы отключить дальнейшее делегирование, и они будут координировать перезапуск сети через несколько минут».

Согласно заявлению Terraform Labs, блокчейн Terra был остановлен для защиты от возможной атаки.

«Валидаторы Terra решили остановить сеть Terra, чтобы предотвратить атаки на управление после серьезной инфляции LUNA и значительного снижения стоимости атаки», — говорится в официальном аккаунте Terra в Twitter.

Примерно через час разработчики Terra объявили, что производство блоков в сети возобновилось с отключенным стекингом.

«Делегирование отключено теперь, когда цепочка работает с новым слиянием кода», — сказали разработчики.

Обозреватель блоков, поддерживаемый Terraform Labs, показывает новые блоки с транзакциями на момент публикации.

Это произошло после того, как цена UST, потерявшая свою привязку, вызвала хаос для связанного токена LUNA (который должен помочь UST сохранить свою привязку). Обналичивание UST привело к резкому росту предложения LUNA и в то же время к падению ее цены. Предложение LUNA сегодня увеличилось с 1,5 млрд до 7 трлн, а цена упала с $1 до $0,00005.

Читать так же:  Shiba Inu внесен в список еще одной криптовалютной биржи

Это произошло на следующий день после того, как протокол ликвидного стекинга Lido Finance (LDO) предупредил о возможной атаке на сеть. Он отметил, что экономическая безопасность Терры упала, что сделало ее уязвимой.

«Теоретически возможно остановить сеть и заморозить эти активы в ходе продуманной экономической атаки», — говорится в сообщении проекта в Twitter.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button