Альткоины

Блокчейн Terra был остановлен для защиты от возможной атаки

Согласно заявлению Terraform Labs в твиттере, блокчейн Terra был остановлен для защиты от возможной атаки.

«Валидаторы Terra решили остановить сеть Terra, чтобы предотвратить атаки на управление после серьезной инфляции LUNA и значительного снижения стоимости атаки», — говорится в официальном аккаунте Terra в Twitter.

Это произошло после того, как были опубликованы скриншоты, предположительно из официального Terra Discord, в которых говорилось, что блокчейн будет остановлен и перезапущен с отключенным стекингом. Идея отключения стекинга состоит в том, чтобы предотвратить атаку. Неясно, является ли это официальным планом.

Это произошло после того, как цена UST, потерявшая свою привязку, вызвала хаос для связанного токена LUNA (который должен помогать UST сохранить свою привязку). Обналичивание держателей UST привело к резкому увеличению предложения LUNA и в то же время к падению ее цены. Предложение LUNA сегодня увеличилось с 1,5 млрд до 32,3 млрд, а ее цена упала с 1 до 0,016 доллара.

Это произошло на следующий день после того, как протокол ликвидного стекинга Lido Finance (LDO) предупредил о возможной атаке на сеть. Он отметил, что экономическая безопасность Terra упала, что сделало ее уязвимой.

«Теоретически возможно остановить сеть и заморозить эти активы в ходе продуманной экономической атаки», — говорится в сообщении проекта в Twitter.

Источник: Источник

Читать так же:  Межсетевой протокол Terabithia соединяет Internet Computer и Ethereum

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button