Альткоины

Блокчейн Celo возобновил работу после почти 24-часового простоя

Блокчейн на основе Proof-of-Stake (PoS) Celo пострадал от периодических отключений сети в течение 24 часов. Сейчас блокчейн, похоже, снова работает. Разработчики заявили, что это был первый случай отказа основной сети Celo за более чем два года и что «даже у Visa бывают сбои».

Celo (CELO) — это блокчейн с открытым исходным кодом, который позволяет пользователям с телефонными номерами совершать платежи в криптовалюте, используя свои телефонные номера в качестве прокси для открытых ключей.

Команда Celo уведомила своих подписчиков в Твиттере после того, как сеть вернулась в режим онлайн, отметив, что это был первый сбой сети с момента запуска основной сети 22 апреля 2020 года, и что она начала «ускоренный и тщательный технический анализ», чтобы разобраться в сути проблемы.

«Обновление: валидаторы Celo устранили первый сбой в сети с момента запуска основной сети 22 апреля 2020 года. В настоящее время проводится тщательный и ускоренный технический анализ, и подробности будут охотно переданы сообществу», — говорится в сообщении Celo.

Протокол сделал первоначальное объявление о том, что сеть остановилась в четверг в 00:04 UTC на блоке 14 035 019, заверив, что «все средства в безопасности».

Примерно через девять часов он возобновился на несколько минут, а затем снова остановился на блоке 14 035 045.

На момент написания статьи сеть, по-видимому, снова заработала после обновления ее узлов проверки до версии 1.5.8, согласно обозревателю блоков Celo.

На канале Discord протокола один из валидаторов сети с именем пользователя «Dee» сказал, что они рассматривают последний сбой как «часть проблем роста» сети, но они по-прежнему уверены в основных принципах, поскольку это была первая остановка сети за более чем два года:

«Даже у Visa за последние два года были сбои в работе сети, несмотря на то, что она является лидером рынка платежей более 60 лет», — заявил Dee.

В официальном документе Celo утверждается, что ее сеть позволяет пользователям отправлять платежи «так же просто, как отправлять текстовые сообщения». Сеть рекламирует среднее время блока в пять секунд и совместимость с виртуальной машиной Ethereum, а значит поддержку таких же смарт-контрактов и децентрализованных приложений.

Читать так же:  TrustToken, поддерживаемый A16z, приобрел EthWorks

Celo Network также является протоколом для трех стейблкоинов — Celo Dollars (cUSD), Celo Euros (cEUR) и Celo Reals (cREAL), а также собственного токена Celo (CELO).

Ранее на этой неделе в сети Helium произошел четырехчасовой сбой из-за ошибок в коде валидатора после обновления программного обеспечения, что привело к задержке завершения транзакции.

1 июня в сети Solana произошел очередной сбой, в результате чего производство блоков было остановлено на четыре с половиной часа. Это было одним из семи отключений сети за последние 12 месяцев.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button