Альткоины

Блокчейн Celo остановлен из-за критического сбоя сети

Выйду на улицу, гляну на Celo. Блокчейн Celo находится в состоянии простоя после внезапной остановки производства новых блоков. Сеть остановилась на блоке №14035019 в 18:20 ЕТ в среду. В результате различные ончейновые приложения остаются непригодными для использования.

Согласно официальному обозревателю блоков, сеть Proof-of-Stake Celo не могла проверять новые транзакции в течение более девяти часов, пока производство блоков не было восстановлено на несколько минут в 3:39 утра по восточному времени в четверг. Однако сеть снова зависла на блоке №14035044.

В самом последнем обновлении Celo говорится, что валидаторы сети работают над исправлением, чтобы вывести сеть в онлайн. Команда пока не назвала причину сбоя.

«Валидаторы работают над выявлением и решением проблемы. Все средства в безопасности. Обновления будут предоставлены как можно скорее», — написала команда в твиттере.

Несмотря на то, что это был первый простой сети Celo, основная команда ранее сталкивалась с техническими проблемами, связанными с мостом. В ноябре 2021 года Optics — мост Celo с Ethereum и Polygon — столкнулся с критической ошибкой безопасности, требующей экстренного обновления.

Celo (CELO) — это блокчейн, совместимый с виртуальной машиной Ethereum, который привлек 25 миллионов долларов от венчурных фирм, включая Horowitz и Polychain Capital, в апреле 2019 года. На сегодняшний день Celo размещает децентрализованные биржи на основе Ethereum, такие как Uniswap и Sushiswap. Он также является домом для собственных приложений, таких как Valora, Mento, Moola Market, UbeSwap и Mobius Money.

Источник: Источник

Читать так же:  200 смарт-контрактов запускаются на Cardano... но есть загвоздка

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button