Альткоины

BlockFi вдвое снижает процентные ставки для депозитов Solana, Avalanche и Polygon

BlockFi, популярная платформа крипто-кредитования, вдвое снизила процентные ставки по депозитам для некоторых рыночных криптовалют, принадлежащих клиентам за пределами США.

Процентные ставки по депозитам Solana (SOL) снизятся с 10% до 5% с 1 июня, а ставки по Avalanche (AVAX) и Polygon (MATIC) снизятся с 10% до 5% и с 11% до 5% соответственно. Компания изложила свои запланированные изменения в сообщении от 26 мая.

Действия BlockFi отражают динамику рынка криптовалют. BlockFi, который ссужает средства институциональным инвесторам и возвращает доход своим клиентам, в 2020 году увеличил активы под управлением на 1711%. В марте прошлого года BlockFi держал 14,7 млрд долларов на своих процентных счетах.

Но с тех пор этот рост снизился, поскольку институциональные инвесторы стали меньше занимать на фоне падения цен на криптовалюту. Это снижение спроса не ограничивается BlockFi, поскольку текущее состояние рынка ограничивает способность кредитных платформ предлагать клиентам более высокую прибыль.

Раньше BlockFi предлагал 6,25% пользователям, владеющим более чем одним BTC, но теперь он предлагает всего от 1% до 3% на до 0,35 биткойнов и на 0,1% больше на более крупные суммы. В объявлении BlockFi в четверг не упоминалось об изменении курса BTC.

Джо Хики, глава отдела торговли BlockFi, недавно сказал, что, несмотря на падение ставок, он прогнозирует, что доходность восстановится.

«Люди продолжают инвестировать, и я думаю, что это своего рода краткосрочное явление, и мы увидим, что доходность во второй половине года снова повысится», — отметил он.

Источник: Источник

Читать так же:  Межсетевой протокол Terabethia соединяет Internet Computer и Ethereum

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button