Альткоины

Binance заявляет, что не размещает в стекинге и не одалживает «заблокированные» DOGE

Разъяснение Binance появилось после того, как Twitterati поставил под сомнение внутреннюю работу продукта для стекинга, посвященного монетам с доказательством выполненной работы.

Binance пояснила, что монеты, депонированные в ее недавно запущенной программе стекинга для токенов Dogecoin (DOGE) и Litecoin (LTC), которые были депонированы в рамках ее недавно запущенной программы, останутся на бирже и не будут сдаваться в аренду для получения дополнительной прибыли.

«В сети не производится размещение LTC и DOGE для проверки, поскольку это токены без подтверждения доли. Пользовательские средства остаются в Binance, и у нас есть очень строгий контроль управления рисками для обеспечения их безопасности», — заявил представитель биржи.

Объяснение появилось после того, как несколько известных влиятельных лиц в социальных сетях и инвесторы не одобрили программу, которая была запущена во вторник, задав вопрос, как можно размещать в стекинге такие монеты, как DOGE и LTC, поскольку их родительские блокчейны используют механизм консенсуса Proof-of-Work (PoW).

«О боже. Binance объявила об еще одной «холдинговой» программе. Она называется «Заблокированный стекинг», и она позволяет вам «стейкать» LTC и Dogecoin. Как это вообще возможно, когда LTC и DOGE являются криптовалютами PoW? Вы «стейкаете» токены, привязанные к Binance? Держитесь от этого подальше!», — написал во вторник популярный твиттер-аккаунт Mishaboar, ориентированный на Dogecoin.

Блокчейны Dogecoin, Litecoin и биткойн (BTC) используют энергоемкий механизм доказательства работы (PoW), при этом майнеры решают вычислительную задачу для проверки транзакций, в отличие от доказательства доли, для которого требуются участники рынка или валидаторы, которые должны размещать в стекинге или хранить минимальное количество монет для подтверждения транзакций в обмен на вознаграждение.

Таким образом, держатели DOGE, LTC и BTC не имеют возможности размещать свои монеты в сети индивидуально или через биржу в обмен на вознаграждение. Только нативные токены блокчейнов PoS, таких как Polkadot (DOT), Cardano (ADA) и Avalanche (AVAX), могут быть размещены в стекинге для получения вознаграждения, представляющего собой пассивный доход. (Ethereum, который изначально был разработан как блокчейн PoW, находится в процессе перехода на блокчейн PoS).

Читать так же:  Casper Network будет представлена на AWS Marketplace

Binance обновила страницу часто задаваемых вопросов на своем веб-сайте, объяснив процесс «блокировки в стекинге» для так называемых монет без доказательства доли.

Программа «блокирования в стекинге» рассчитана на 120 дней, то есть подписавшиеся пользователи будут иметь держать эту позицию в течение 120 дней. Несмотря на то, что будет доступен вариант досрочного погашения, пользователи, которые им воспользуются, будут лишены вознаграждения. Срок подписки на эту кампанию истекает 26 июля.

Программа предлагает до 10% годовой процентной доходности по депозитам с ежедневными выплатами вознаграждения. Некоторые в сообществе инвесторов обеспокоены тем, что двузначная доходность может быть слишком хорошей, чтобы быть правдой, и биржа может использовать заблокированные монеты в другом месте для получения дополнительного дохода, подвергая средства пользователей потенциальным рискам.

Создатель Dogecoin Шибетоши Накамото выразил неудовольствие, назвав продукт, предлагающий 10% доходность, неустойчивым в саркастическом твите. Отвращение к высокодоходным продуктам понятно, учитывая крах Terra в мае и недавние проблемы с ликвидностью в нескольких кредитно-заемных фирмах и биржах. В начале этого года Anchor Protocol на блокчейне Terra предлагал 20% доходность депозитов в стейблкоине UST!

В ответ на эти опасения представитель Binance сказал:

«Мы не делаем ставок и не одалживаем пользователям LTC и DOGE, а вознаграждения в размере APR за эту кампанию исходят непосредственно от нас».

Dogecoin торговался на уровне 0,0712 доллара на момент публикации с ростом на 1% за день. В этом году мемкоин упал на 58%.

В четверг разработчики Dogecoin выпустили обновление Core 1.14.6, в котором представлены важные обновления безопасности и изменения в эффективности сети.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button