Альткоины

Binance, a16z среди инвесторов, поддержавших заявку Маска на покупку Twitter

Три десятка инвесторов, в том числе Binance, Sequoia Capital, Andreessen Horowitz и Fidelity Investments, предоставили финансовые обязательства в размере 7,14 млрд долларов США в поддержку заявки Илона Маска на покупку Twitter. Это показывают  документы регулирующих органов.

Соучредитель Oracle Лоуренс Эллисон был крупнейшим инвестором, внесшим 1 миллиард долларов США в поддержку заявки на приватность Twitter через Отзывный траст Лоуренса Дж. Эллисона.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, инвестировала 500 миллионов долларов США, а Sequoia и a16z, венчурная компания в Силиконовой долине, основанная в 2009 году Марком Андриссеном и Беном Горовицем, вложили 800 миллионов долларов США и 400 миллионов долларов США соответственно. Финансовая поддержка позволила Маску сократить свой маржинальный кредит от Morgan Stanley и других банков до 6,25 млрд долларов США с 12,5 млрд долларов США.

Маск координирует свои действия с существующими акционерами Twitter, в том числе с основателем Джеком Дорси, о переносе их акций.

«Мы надеемся, что сможем сыграть свою роль в объединении социальных сетей и Web3, а также в расширении использования и внедрения технологий криптовалюты и блокчейна», — заявил в четверг генеральный директор Binance Чанпэн Чжао.

«Илон — единственный человек, которого мы знаем, и, возможно, единственный человек в мире, у которого есть мужество, гениальность и навыки, чтобы исправить все эти [проблемы в Твиттере] и построить общественную площадь, на которую мы все надеялись и которую заслужили», — написал a16z в Твиттере

 

Источник: Источник

Читать так же:  Сообщество Shiba Inu настаивает на добавлении Shib в качестве варианта чаевых в Твиттере

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button