Альткоины

Бельгийская банковская группа KBC создает монету на основе блокчейна

KBC Group, крупная европейская банковская и страховая организация со штаб-квартирой в Бельгии, запустила токен на основе блокчейна. Клиенты и партнеры группы компаний смогут приобретать новые проприетарные монеты и использовать их через свой кошелек KBC и мобильное приложение.

KBC выпускает цифровую монету для клиентов и партнеров

KBC, базирующаяся в Брюсселе финансовая группа с обширным присутствием в Центральной и Восточной Европе, объявила о выпуске собственной криптовалюты под названием «Kate Coin». В банке заявили, что готовят масштабное тестирование токена с участием тысяч сотрудников на фестивале в Бельгии на этой неделе, и в конечном итоге распространить токен по всей группе.

Монета появилась через полтора года после запуска Кейт, персонального цифрового помощника KBC. В пресс-релизе компания отметила, что сейчас на основе таких технологий, как web 3.0, криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT), развивается совершенно новая экономика. Благодаря этой инициативе KBC хочет стать часть этого нового мира и подтвердить свою позицию лидера в области цифрового банковского страхования.

Как банк-страховщик, KBC ориентируется на частных клиентов и малые и средние предприятия в Бельгии, Болгарии, Венгрии, Словакии и Чешской Республике. Его клиенты смогут приобретать монеты Kate и использовать их через свои цифровые кошельки и мобильные аккаунты.

Первоначально токен будет доступен в банковской и страховой среде KBC с замкнутым циклом. В конечном итоге он будет внедрен в более широкую экосистему, которая включает в себя некоторых корпоративных клиентов KBC, третьих лиц и партнеров, которые предлагают услуги через мобильную платформу банка 1,8 миллионам пользователей.

«Благодаря цифровому помощнику Kate монета Kate Coin будет активно облегчать жизнь нашим клиентам во всей группе KBC сегодня и в будущем. Комбинация цифрового помощника Kate и Kate Coin позволит клиентам KBC сэкономить время и деньги», — говорится в заявлении KBC Group, опубликованном в четверг.

Это не первый раз, когда крупная банковская корпорация создает собственную цифровую валюту. В 2020 году глобальный инвестиционный банк и компания, предоставляющая финансовые услуги, JPMorgan анонсировала собственную криптовалюту JPM Coin, также основанную на технологии блокчейна и позволяющую осуществлять платежи между институциональными клиентами.

Читать так же:  Dogecoin теперь позволяет покупать рекламу в космосе

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button