Альткоины

Байден объявляет бывшего советника Ripple кандидатом на пост вице-председателя ФРС по надзору

Место вице-председателя по надзору в Федеральной резервной системе оставалось вакантным с тех пор, как в октябре 2021 года истек срок полномочий губернатора Рэндала Куорлза.

После ухода бывшего главы Совета Федеральной резервной системы Сары Блум Раскин президент США Джо Байден объявил о своем намерении назначить бывшего чиновника администрации Обамы и профессора права Майкла Барра заместителем председателя центрального банка по надзору.

В пятничном сообщении Белый дом заявил, что Барр был выбран Байденом для надзора за Федеральной резервной системой и определения программы регулирования для ее руководства. Барр входил в консультативный совет Ripple Labs с 2015 по 2017 год, а также работал помощником секретаря Министерства финансов по финансовым учреждениям при бывшем президенте Бараке Обаме и преподавал курсы по финансовому регулированию в Мичиганском университете. По данным Белого дома, он был «ключевым архитектором» закона Додда-Франка, который продолжает влиять на финансовую политику в Соединенных Штатах.

«Барр имеет сильную поддержку во всем политическом спектре и был утвержден Сенатом на двухпартийной основе, — сказал президент Байден. Он понимает, что эта работа не партийная, а та, которая играет решающую роль в регулировании финансовых институтов нашей страны, чтобы обеспечить справедливое обращение с американцами и защиту стабильности нашей экономики».

По словам президента США, он хотел «быстро продвинуть кандидатуру Барра», вероятно, с учетом того, что должность вице-председателя по надзору была вакантной с тех пор, как в октябре 2021 года истек срок полномочий главы ФРС Рэндала Куорлза. Сенатор от Огайо Шеррод Браун, председатель Сената Банковский комитет заявил, что поддержит кандидатуру, сославшись на необходимость «полноценного правления ФРС».

«Заместитель председателя по надзору играет решающую роль в защите нашей финансовой системы и должен уделять первоочередное внимание строгому финансовому регулированию, а также выявлять и опережать риски для нашей экономики, — сказал Браун. Я поддержу этого ключевого кандидата и настоятельно призываю своих коллег-республиканцев отказаться от их старого сценария личных нападок и демагогии и поставить американцев и их кошельки на первое место».

Неясно, может ли партийность сыграть роль в продвижении потенциальной кандидатуры Барра через комитет и полное голосование в Сенате. Сара Блум Раскин, первый кандидат Байдена на пост вице-председателя по надзору, сняла свое имя с рассмотрения в марте, сославшись на «безжалостные атаки со стороны особых интересов» и сославшись на законодателей-республиканцев, которые «держали в заложниках» ее кандидатуру с февраля. В то время республиканские члены Банковского комитета Сената бойкотировали собрание, направленное на выдвижение кандидатур Байдена для голосования в Сенате.

Читать так же:  На Money of the Future расскажут о планах на 2022 год в сфере виртуальных активов

Сенат еще не утвердил выбор Байдена на посты председателя ФРС, вице-председателя и двух губернаторов: Джерома Пауэлла, Лаэля Брейнарда, Лизы Кук и Филипа Джефферсона соответственно. Пауэлл исполнял обязанности временного председателя с 4 февраля в отсутствие полного голосования в Сенате, в то время как Брейнард продолжает быть членом совета управляющих ФРС.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button