Альткоины

Axie Infinity перезапускает мост Ronin через несколько месяцев после эксплойта

Мост Ronin Axie Infinity был перезапущен через три месяца после того, как эксплойт привел к краже криптовалют на сумму около 625 миллионов долларов из протокола, заявили разработчики во вторник.

Мост был возобновлен после внутреннего аудита и внешнего аудита фирм по безопасности блокчейна Verichains и Certik. По словам разработчиков, все пользовательские средства полностью подкреплены новым мостом на основе 1:1, и пользователи были полностью обеспечены. По словам разработчиков, новая конструкция моста включает в себя систему выключателя в качестве плана на случай непредвиденных обстоятельств для повышения безопасности моста путем остановки крупных, подозрительных выводов.

Мосты — это протоколы, которые позволяют обмениваться информацией, криптовалютой или активами, такими как токены NFT, из одной блокчейн-сети в другую. Мост Ronin позволяет средствам перемещаться между Ethereum и блокчейном Ronin.

Мартовский эксплойт затронул узлы валидатора Ronin для Sky Mavis, создателя популярной игры Axie Infinity, и Axie DAO, при этом злоумышленники украли около 173 600 ETH и 25,5 миллионов долларов США. Злоумышленник «использовал взломанные закрытые ключи, чтобы подделать выводы» с моста через две транзакции, согласно блогу, опубликованному в то время.

В то время Ronin принял корректирующие меры, такие как сокращение выбросов токенов, чтобы предотвратить крах экосистемы Axie Infinity. Этот шаг мало что сделал для экономии цен на собственные токены AXS Aхie на фоне более широкого падения рынка, при этом цены упали на 90% с момента их АТН в ноябре.

Источник: Источник

Читать так же:  Эдвард Сноуден не одобряет Dogecoin и Shiba-Inu

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button