Альткоины

Австралийский пенсионный фонд изучает криптовалюту

Согласно отчету Financial Times от 15 октября, Queensland Investment Corporation, пятый по величине пенсионный фонд Австралии, изучает криптовалюты.

Стюарт Симмонс, директор QIC и глава валютного управления, утверждает, что государственная компания не будет инвестировать много с самого начала из-за отсутствия нормативной ясности в отношении криптовалют в Австралии.

Тем не менее, потенциальный переход пенсионного фонда в криптовалюту на 69 миллиардов долларов станет переломным моментом для отрасли, учитывая, что такие институциональные инвесторы очень консервативны в отношении распределения активов.

Симмонс ожидает, что по мере того, как индустрия продолжает развиваться, все больше фондов окунутся в криптовалюту:

Я не думаю, что суперфонды и институциональный рынок, инвестирующие в криптовалюту, неизбежны, но по мере развития сегмента … существует вероятность того, что суперфонды будут стремиться к раскрытию информации.

Ожидается, что в октябре этого года на Австралийской фондовой бирже (ASX) будет запущен биржевой фонд (ETF), отслеживающий стоимость крипто-ориентированных компаний.

Сенатор-либерал от штата Новый Южный Уэльс Эндрю Брэгг недавно изложил свой план по превращению Австралии в глобального лидера криптоиндустрии.

Недавний опрос показал, что 13% австралийцев владеют биткойнами.

 

Источник: Источник

Читать так же:  Chia Network присоединяется к Crypto Lobbying Group Blockchain Association

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button