Альткоины

Австралийская сеть круглосуточных магазинов начнет принимать криптовалюту

Содержание статьи

Согласно отчету The Australian, крупная сеть круглосуточных магазинов On The Run (OTR) вскоре обеспечит поддержку платежей в биткойнах и других криптовалютах во всех своих точках в Южной Австралии.    

Вскоре клиенты смогут оплачивать топливо на 170 АЗС, расположенных в штате, включая как сельские, так и столичные населенные пункты. OTR также открыла несколько точек в Виктории, но пока неясно, будут ли там доступны платежи в криптовалюте.    

Другие бренды, которые работают вместе с торговыми точками OTR, такие как Subway и Oporto, также смогут использовать новый способ оплаты, что позволит клиентам покупать еду и напитки с помощью множества криптовалют.     

Ожидается, что этот шаг еще больше ускорит внедрение криптовалюты в Австралии.

Согласно недавнему опросу, опубликованному Finder, примерно 18% австралийцев владеют криптовалютами. Страна занимает третье место в мире по уровню усыновления.

Правительство Австралии также в настоящее время работает над надежной нормативно-правовой базой криптовалюты в рамках своих усилий по капитальному ремонту платежной системы страны.

Откачка газа за биткойн

Заправка автомобиля за биткоины не является чем-то новым. Заправочная станция в Колорадо начала принимать крупнейшую в мире криптовалюту еще в 2014 году.

Магазин товаров повседневного спроса Sheetz также позволил расплачиваться биткойнами, Ethereum, Litecoin, Dogecoin и другими криптовалютами в партнерстве с Стартап Flexa, поддерживаемый Gemini.   

В августе прошлого года несколько операторов криптовалютных киосков заключили партнерские отношения с Circle K, чтобы установить биткойн-банкоматы по всему Нью-Йорку.

Полезность Биткойна не ограничивается платежами в энергетическом секторе. Так нефтяной гигант ExxonMobil запустил пилотный проект по преобразованию факельного газа в энергию для майнинга биткойнов

Источник: Источник

Читать так же:  Билл Гейтс объяснил, почему у него нет криптовалюты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button