Альткоины

Avalanche добавляет биткойн-мост в качестве функции основного кошелька

Ava Labs запустила новое мостовое решение, позволяющее пользователям напрямую переводить средства между сетью Биткойн и Avalanche, высокопроизводительным блокчейном Layer 1, который обеспечивает совместимость с виртуальной машиной Ethereum.

В среду Ava Labs выпустила мост Avalanche-Bitcoin как часть своего нового веб-кошелька для браузера под названием Core. Мост будет токенизировать главный криптоактив как токен на основе Avalanche под названием BTC.b, что позволит использовать его в протоколах DeFi Avalanche, включая Platypus и TraderJoe.

Процесс моста работает, блокируя количество биткойнов и выпуская эквивалентное количество токенов на Avalanche (AVAX), процесс, называемый оберткой. Команда утверждает, что настройка обертывания на мосту работает некастодиально, в отличие от других популярных решений для токенизированных биткойнов на основе Ethereum, включая Wrapped Bitcoin (WBTC).

На каждый WBTC, существующий в Ethereum, приходится биткойн, хранящийся в централизованно контролируемом смарт-контракте, что, по мнению некоторых критиков, подвергает пользователей риску контрагента и поднимает проблему доверия. Ava Labs утверждает, что у их моста нет таких проблем.

«Мы по-прежнему конвертируем BTC в BTC.b. Разница в том, что мы начинаем с нативного BTC (вместо WBTC в Ethereum), а затем конвертируем актив в BTC.b на Avalanche », — сказал представитель Ava Labs.

На странице моста в расширении для браузера говорится, что мост использует Intel SGX (Software Guard Extensions), ту же технологию, которая используется в мосте, соединяющим Avalanche с Ethereum. В будущем этот мост также предоставит пользователям биткойнов доступ к подсетям Avalanche, таким как DeFi Kingdoms и Swimmer, а также к другим сетям блокчейнов, таким как Ethereum.

Источник: Источник

Читать так же:  Протокол интероперабельности Connext анонсирует токен NEXT и аирдроп

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button