Альткоины

AssangeDAO собирает пожертвования в размере 38 миллионов долларов, чтобы помочь освободить основателя WikiLeaks

Децентрализованная автономная организация (DAO), созданная для поддержки освобождения из тюрьмы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, привлекла 12 569 ETH или около 38,8 млн долларов в текущих ценах.

Ассанж в настоящее время борется за экстрадицию в Соединенные Штаты после решения суда в декабре, которое отменило решение британского суда, запрещающее экстрадицию. В настоящее время он заперт в лондонской тюрьме, где находится с 2019 года.

Пожертвования начали поступать 4 февраля, согласно JuiceBox, платформе общественного финансирования, на которой проводится кампания. Финансирование ускорилось за выходные, удвоившись за последние 24 часа до текущего уровня.

Согласно ленте AssangeDAO в Твиттере, в настоящее время это крупнейший сбор JuiceBox Ethereum в истории, превышающий сбор средств в ноябре, проведенный с помощью Конституции DAO для покупки оригинальной копии Конституции Соединенных Штатов.

AssangeDAO описывается как «коллектив шифропанков», стремящийся собрать ETH в обмен на токены управления JUSTICE. Они будут использованы для участия в торгах на коллекцию NFT под названием «Censored» цифрового художника Пака в сотрудничестве с Джулианом Ассанжем.

Выручка от продажи пойдет в фонд защиты Ассанжа на «юридические расходы и кампанию по повышению осведомленности о деле об экстрадиции Джулиана».

Эта концепция была вдохновлена ​​FreeRossDAO, которая собрала 12 миллионов долларов, чтобы освободить Росса Ульбрихта, основателя даркнет-рынка Silk Road.

Источник: Источник

Читать так же:  EOS Network Foundation планирует подать иск на $4,1 млрд против Block.one

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button