Альткоины

«Арсенал» и «Манчестер Сити» генерируют 150 миллионов фунтов из сомнительной криптографической схемы

«Арсенал» и «Манчестер Сити» заработали 150 миллионов фунтов стерлингов по скандальной схеме.

Величайшие клубы Европы недавно заработали 150 миллионов фунтов стерлингов на сомнительном заговоре Socios, который побуждает фанатов покупать криптографические деньги. 

«Арсенал», «Лидс» и «Манчестер Сити» входят в число более чем 40 крупнейших клубов Европы, присоединившихся к плану по поощрению болельщиков. 

В Socios.com,  фанаты покупают виртуальные токены в обмен на дополнительные  бонусы от своего клуба. Это сотрудничество фактически привлекло почти 1000000 новобранцев. 

Реклама — способ переманить фанатов надуманными предлогами

Мартин Калладин, автор книги «Уродливая игра», назвал продвижение  клубов с помощью токенов фанатов обманчивой стратегией. 

В связи с этим организатор Socios Александр Дрейфус сказал: «Блокчейн прост — в этом его превосходство, все публично».

Инвесторы утверждают, что эта схема потенциально может приносить прибыль.

Дрейфус говорит, что он, по сути, нашел другой подход к получению дохода от фан-базы, которая отличается от обычных владельцев билетов на матчи. В настоящее время рынок Великобритании представляет собой всего 1,5 процента дохода. 

«Я понимаю, почему люди бросают нам вызов, но именно поэтому клубы любят нас, поскольку считают, что это стабильный доход», — добавил он. Это не лишает их других доходов, и это очень важно. Это дополнительный доход для другого типа покупателей»

Сторонники плана говорят, что токены предлагают фанатам феноменальную свободу решать вопросы, например, готовить названия полей или музыку на аренах. Фанаты Вест Хэма первыми возглавили первый эффективный бунт против этого плана в 2019 году, и в настоящее время фанаты «Арсенала», «Лидса» и «Астон Виллы» верят, что могут заставить свои клубы отказаться от договоренностей.

Читать так же:  Документы о банкротстве Celsius показывают нехватку $1,2 млрд

О чеканке токенов «Арсенала» и «Лидса» было объявлено в середине года, и фактически зарегистрировались «Барселона», «Ювентус», «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button