Альткоины

ARK Invest подает заявку на физический биткойн-ETF

ARK Invest подала заявку на создание физического биржевого фонда биткойнов (EFT) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Это не первый физический биткойн-ETF, попавший в таблицу SEC, поскольку предыдущие заявки от других фирм были отклонены.

Согласно заявлению SEC, ARK Investments подала еще одну заявку на физический биткойн-ETF. Биткойн-ETF ARK 21Shares предлагает доступ к цене биткойнов на спотовых рынках, и SEC еще не одобрила ни одного физического биткойн-ETF.

Во второй раз удачливее для ARK?

Это не первый ETF, который ARK подала, поскольку ранее в этом году SEC отклонила спотовый биткойн-ETF. Этот отказ был ожидаемым, поскольку SEC была непреклонна в отношении более эффективных мер защиты инвесторов, прежде чем одобрить спотовый ETF. Очевидно, ARK Investments надеется, что на этот раз им повезет больше.

Будет неожиданностью, если SEC одобрит этот ETF, учитывая нежелание, которое она проявляла в прошлом. Фьючерсным ETF повезло больше, и многие из них были запущены с большой помпой. Сам ARK надеется, что этот ETF может дать толчок тяжелому 2022 году для фирмы.

Физические инвестиционные продукты биткойн были одобрены в других странах. Fidelity International недавно запустила физическую биткойн-ETP в Цюрихе.

Биткойн-ETF, которые были запущены до сих пор, хвалили, когда они впервые появились, но с тех пор энтузиазм вокруг этого инструмента снизился. Однако инвесторы с нетерпением ждут спотового ETF, но остается неясным, произойдет ли это в ближайшее время.

Будет ли в 2022 году одобрен спотовый биткойн-ETF?

Многие компании, особенно Grayscale Investments, борются за одобрение биткойн-ETF. Есть некоторые признаки того, что в этом году может произойти дальнейшее обсуждение этого вопроса, хотя, возможно, и не одобрение. Комиссия по ценным бумагам и биржам не сдвинулась с места в своих требованиях по улучшению защиты инвесторов, которые, как мы надеемся, рынок и законодатели смогут разработать вместе.

Читать так же:  CEO EOS Foundation: «EOS в ее нынешнем виде - это провал»

Учитывая то внимание, которое уделяется рынку криптовалют, не говоря уже о проверке со стороны регулирующих органов, некоторые аналитики надеются, что одобрение ETF может быть получено в 2022 году. Ряд крупных фирм подали заявки.

Другие страны немного более открыты для одобрения ETF. В Австралии немногие получили зеленый свет, как и в Канаде. До того, как США одобрят спотовый ETF, может пройти как минимум год, но, если повезет, это может произойти и раньше.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button