Альткоины

Ardana и NEAR объединили усилия по строительству межсетевого моста

Во вторник утром Ardana, центр стейблкоинов и кредитования на Cardano, объявил о соглашении с протоколом NEAR, альтернативой Ethereum первого уровня. Согласно пресс-релизу, Ardana получила грант от NEAR на строительство моста между Cardano и NEAR.

«Видение NEAR всегда предполагало мир с несколькими блокчейнами, где они могли бы беспрепятственно взаимодействовать и обмениваться данными между собой», — сказал в пресс-релизе генеральный директор NEAR Foundation Эрик Траутман.

По мере того, как несколько альтернатив Ethereum набирают обороты, кроссчейн-мосты становятся все более важным инструментом инфраструктуры, позволяющим трейдерам и фермерам использовать возможности в растущем ландшафте DeFi.

Мосты даже превращаются в инвестиционную автономную вертикаль, с раундом финансирования в октябре для Symbiosis и еще одним в сентябре для LayerZero.

Новый мост также примечателен тем, что соединяет два блокчейна, которые метят в лидеры по показателю общей заблокированной стоимости (TVL).

В октябре NEAR объявил о программе грантов на 800 миллионов долларов — одной из крупнейших схем стимулирования, которые этот блокчейн предлагал в попытке привлечь разработчиков для развития экосистемы. Чуть ранее в этом же месяце Aurora — платформа, обеспечивающая среду выполнения смарт-контрактов виртуальной машины Ethereum на блокчейне NEAR — собрала 12 миллионов долларов.

Во второй половине года Cardano (ADA), наконец, выпустила функциональность смарт-контрактов после долгих лет ожидания, а Three Arrows Capital недавно возглавила раунд финансирования для Ardana (DANA).

Источник: Источник

Читать так же:  Криптовалюта на тему «Властелина колец» достигла Горы Мрака

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button