Альткоины

Arbitrum запускает основную сеть и привлекает $120 млн дополнительных инвестиций

Содержание статьи

Offchain Labs, разработчик решения для масштабирования Ethereum Arbitrum, использующего технологию оптимистичных свертков, запустила свою основную сеть под названием Arbitrum One. Проект также привлек 120 миллионов долларов нового финансирования во главе с Lightspeed Venture Partners при участии Марка Кубана и других.

Запуск основной сети означает, что публика теперь может взаимодействовать с децентрализованными приложениями на Arbitrum, сказал соучредитель Offchain Labs Стивен Голдфедер. До сих пор только разработчики могли запускать и тестировать свои приложения на Arbitrum, но теперь их пользователи могут использовать приложения, сказал Голдфедер.

Arbitrum (ARB) — это решение для масштабирования Layer 2, которое обещает обрабатывать гораздо больше транзакций, чем Ethereum, при меньших затратах. Он обрабатывает транзакции в сайдчейне, который использует технологию оптимистичных свертков, а затем регулярно переводит их партиями в основной блокчейн Ethereum.

По словам Голдфедера, Arbitrum — это первое решение для масштабирования от Offchain Labs, и проект работает над другими решениями для масштабирования Ethereum.

«Мы будем использовать недавно привлеченный капитал для развития нашей команды и продолжим инвестировать значительные средства в исследования и разработки», — добавил Голдфедер.

В настоящее время в Offchain Labs работает 14 человек. Голдфедер сказал, что проект набирает сотрудников во всех сферах, но ожидает, что большинство его будущих сотрудников будут инженеры.

Раунд серии B Offchain Labs возглавляла компания Lightspeed Venture Partners. В рамках сделки Рави Мхатре, соучредитель Lightspeed, также присоединился к совету директоров проекта. Среди других инвесторов раунда — Polychain Capital, Ribbit Capital, Redpoint Ventures, Pantera Capital, Alameda Research и Марк Кубан.

Серия B была раундом долевого участия и довела общее финансирование Offchain Labs на сегодняшний день до 124 миллионов долларов в трех раундах финансирования — посевном, серии A и серии B, — сказал Голдфедер. Раунд также делает Offchain Labs новым единорогом в криптопространстве с оценкой в ​​1,2 миллиарда долларов.

Читать так же:  Aave запускает платформу с открытым исходным кодом для DApps социальных сетей на Polygon

Отличия от Optimism

Другой стартап по масштабированию Ethereum, Optimism, также использует технологию оптимистичных свертков, но ключевое различие между его подходом и подходом Arbitrum заключается в соответствующей логике защиты от мошенничества, как недавно написал Афиф Бандак из Block Research.

Проще говоря, когда проекты используют технологию оптимистичных свертков для своих сетей Layer 2, они должны проверять, действительны ли транзакции, а затем размещать данные транзакций в Ethereum. Но если они намеренно или непреднамеренно принимают недействительную транзакцию, любой может оспорить ее на Ethereum.

Именно в этом подходы Arbitrum и Optimism различаются. По словам Бандака, оптимизм ограничивает размеры смарт-контрактов тем, что может быть повторно выполнено в Ethereum, в то время как Arbitrum позволяет пользователям разбивать смарт-контракты на части и доказывать мошенничество на уровне одной инструкции по контракту.

Голдфедер сообщил, что Arbitrum «разрешает споры в интерактивном режиме и сводит к минимуму объем сетевых вычислений, необходимых для разрешения споров».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button