Альткоины

Arbitrum обновил свою текущую сеть Arbitrum One до версии Nitro

Arbitrum, один из лидеров в области масштабирования на Layer 2, применяет крупнейшее обновление масштабирования путем миграции Arbitrum One на Nitro. По словам генерального директора Arbitrum Стивена Голдфедера, Arbitrum Nitro снизит транзакционные издержки и повысит скорость сети.

Ожидается, что обновление Nitro значительно повысит скорость сети и снизит транзакционные издержки. Обновление миграции снизит транзакционные издержки за счет сжатия данных вызовов, повышения совместимости виртуальной машины Ethereum (EVM) и дальнейшего улучшения взаимодействия с Ethereum Layer 1, говорится в сообщении Arbitrum на Medium ранее в этом месяце.

Arbitrum Nova, отдельная сеть Layer 2, ориентированная на игры и социальные сети, была запущена в начале августа и построена на стеке Nitro. Он является базовым для блокчейн-инициативы Reddit по начислению бонусов сообщества.

По данным l2beat, на момент написания этой статьи Arbitrum имеет самую высокую общую заблокированную стоимость (TVL) среди всех протоколов Layer 2, – она составляет около 2,5 миллиардов долларов. За последнюю неделю Arbitrum также превзошел вторую по объемам сеть Optimism (OP) по другому показателю – ежедневному количеству транзакций.

Arbitrum Nitro запустил общедоступную тестовую сеть для разработчиков в апреле, что дало первое представление об обновлении Nitro.

Сегодняшнее объявление официально заменяет и переносит Arbitrum One, текущую цепочку, в новую и улучшенную цепочку Nitro после нескольких месяцев работы в тестовой сети.

«Мы выпустили надежный стек в рамках нашей общей миссии по масштабированию Ethereum, что позволит пользователям снизить комиссию, увеличить пропускную способность и в целом быстрее и эффективнее работать в экосистеме», – сказал генеральный директор Arbitrum Стивен Голдфедер.

Источник: Источник

Читать так же:  Топ-5 самых популярных криптовалют на CoinMarketCap (13 декабря)

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button