Альткоины

Apple — это самая большая новость в криптовалюте, которую еще никто не уловил?

Устройство, которое обеспечит максимально широкое распространение криптографии, — это, скорее всего, Apple iPhone. Тот факт, что Apple пришлось изменить свою практику в рамках судебного урегулирования, может привести к такому принятию. 

По словам Рана Нойнера, предпринимателя и ведущего быстрорастущего YouTube-канала Crypto Banter, есть два препятствия на пути массового внедрения криптовалюты на Apple iPhone. 

Один из них — это сама Apple. Apple является «привратником» собственного телефона через Apple iStore. Кроме того, Google является другим привратником, потому что он контролирует доступ к приложениям через Android Store.

И Apple, и Google направляют всех пользователей в свои магазины для покупки приложений, а также диктуют, как эти приложения будут оплачиваться. Apple берет 30% от каждой покупки в приложении и не разрешает совершать другие покупки, не связанные с приложением.

Нойнер ссылается на  статью  в Market Watch, озаглавленную «Apple изменит свою практику в App Store в судебном урегулировании». Он процитировал первый абзац:

«При урегулировании коллективного иска Apple соглашается разрешить разработчикам направлять потребителей к вариантам оплаты за пределами их приложения, что позволит им избежать комиссий, взимаемых Apple с разработчиков»

Кроме того, это означает, что разработчики приложений смогут использовать любой платежный механизм, который они пожелают, что открывает путь для криптовалюты. 

Нойнер также указывает на следующий отрывок из статьи:

«Возможно, самая большая уступка со стороны Apple позволит разработчикам, наконец, напрямую общаться с клиентами об альтернативных вариантах оплаты с их разрешения, используя информацию, собранную в их приложениях».

Нойнер считает, что здесь подразумевается, что у разработчиков будет выбор не использовать Apple Pay или кредитные карты, а вместо этого принимать любую криптовалюту по своему выбору.

По словам Нойнера, это просто «небольшое урегулирование», и что также ведется отдельный судебный процесс с участием создателей видеоигры Fortnite, Epic Games, с целью оспорить варианты оплаты Apple.

Читать так же:  Kwik Trip установит 800 биткойн-банкоматов в нескольких штатах США

Тот же судья, который вынес решение в пользу разрешения разработчикам приложений выбирать свои собственные способы оплаты, также принял решение по иску Apple против Epic Games. Нойнер заявляет:

«Мы убираем Apple с дороги, чтобы заблокировать внедрение криптовалюты»

Наконец, Нойнер цитирует следующее из Уолтера Блумберга из Wall Street Journal, который пишет о подобной ситуации в Южной Корее:

«Сеул требует, чтобы Google и Apple разрешили конкурирующие платежные системы, что угрожает их 30% -ному сокращению цифровых продаж в приложениях»

Отказ от ответственности: эта статья предназначена только для информационных целей и и не предназначена для использования в качестве юридических, налоговых, инвестиционных, финансовых или иных советов .

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button