Альткоины

AMC становится «гиперактивной» в отношении криптовалют и может выпустить собственную монету

Американский многонациональный развлекательный гигант AMC очень воодушевлен блокчейном, а исполнительный директор компании публично обсуждает выпуск собственной криптовалюты. Босс AMC сказал, что есть много причин, по которым компания может выпускать свои монеты.

Во время интервью CNBC 20 октября исполнительный директор AMC Адам Арон обсудил крипто-амбиции фирмы. Точных подробностей не было, но глава компании сделал несколько громких заявлений.

    «В последние несколько месяцев мы очень много говорили о гиперактивности криптовалюты».

Затем он обсудил возможность выпуска собственной монеты AMC, заявив:

«Существует множество причин, по которым AMC может быть успешным эмитентом криптовалюты, а также выкупщиком криптовалюты».

Он добавил, что это лишь одна из полудюжины идей, над которыми компания работает в данный момент.

AMC очень дальновидна в отношении цифровых активов. В августе компания заявила, что намеревается создать инфраструктуру для приема платежей в криптовалютах за билеты в кино к концу этого года.

В следующем месяце театральный гигант расширил эти варианты криптоплатежей, включив Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH). В то время Арон прокомментировал, что кинозрители стремятся использовать криптовалюту в качестве способа оплаты своих билетов и льгот в кинотеатрах AMC.

В начале октября AMC добавила Dogecoin (DOGE) в список способов оплаты криптовалютой после проведенного Ароном опроса в Твиттере, в результате которого за DOGE проголосовало 68% из более чем 140000 участников.

6 октября компания анонсировала цифровые подарочные карты, которые можно приобрести за криптовалюту и обменять на билеты и покупки для электронных карт AMC.

Выпуск токенов для листинговых компаний в США может быть непростой задачей из-за постоянно растущих нормативных препятствий, которые необходимо преодолеть. Гигант социальных сетей Facebook осознает это на собственном горьком опыте, поскольку давление со стороны властей по поводу его планов выпуска криптовалюты продолжает расти.

Читать так же:  Кит купил 18,8 млн Dogecoin за 40 млн XRP

AMC прославилась среди активных инвесторов в начале этого года, когда цены на акции резко выросли после того, как стали популярными среди розничных трейдеров на печально известном форуме WallStreetBets Reddit. На момент написания статьи акции AMC торговались по 40,86 доллара, незначительно снизившись за неделю, но с начала октября выросли на 6,2%.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button