Альткоины

Альткойны, ориентированные на конфиденциальность, стремительно растут по мере нового крипторалли

Проекты альткойнов, ориентированные на конфиденциальность, сегодня привлекли внимание, поскольку рост бычьих настроений по поводу возможного одобрения биткойн-ETF распространяется по всему рынку.

Трейдеры и рынок демонстрируют крайний оптимизм с 15 октября после того, как слухи и ряд документов предполагают, что на пути к одобрению биткойн-ETF впереди будет меньше препятствий.

После положительных новостей цена биткойнов (BTC) выросла почти до 63000 долларов впервые с апреля, а цены на несколько альткойнов выросли до трехзначного числа.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали NuCypher (NU), Keep Network (KEEP) и Orchid (OXT).

NuCypher сотрудничает с Keep Network

NuCyper — это протокол, ориентированный на создание децентрализованных сервисов системы шифрования, контроля доступа и управления ключами для общедоступных блокчейнов, предлагая сквозной обмен зашифрованными данными и решения для децентрализованного хранения.

Данные TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,283 доллара в ранние торговые часы 15 октября цена нового продукта подскочила на 535% до внутридневного максимума 1,80 доллара США, а 24-часовой объем торгов NU вырос на 19 440% до 2,152 миллиарда долларов.

4-часовой график NU/USD. Источник: TradingView

Рост цен и объема торгов для NU произошел, поскольку проект помог облегчить запуск tBTC v2 в Keep Network, который предназначен для «распространения свойств защиты от цензуры Биткойна на каждую сеть, которая может взаимодействовать с Ethereum (ETH)».

Цензуроустойчивость в Ethereum

Keep Network — это протокол, предназначенный для предоставления ориентированной на конфиденциальность инфраструктуры в общедоступных блокчейнах путем создания стимулируемой сети для хранения и шифрования частных данных.

Читать так же:  Криптоаналитик Dogecoin: «Вопрос не в том, наберет ли DOGE $1, а когда это произойдет»

Данные VORTECS от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для KEEP 12 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS (зеленый) для цены KEEP. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, оценка VORTECS для KEEP начала расти 12 октября и достигла максимума 75, а на следующий день цена выросла на 585%.

Всплеск активности для KEEP произошел вместе с резким скачком цены на NU, поскольку два проекта совместно выпустили tBTC v2 в Keep Network.
VPN-сервис на основе блокчейна повышает цену Orchid

Orchid — это виртуальная частная сеть (VPN) на базе криптовалюты OXT, которая описывает себя как «первую в мире стимулируемую одноранговую сеть конфиденциальности».

Данные VORTECS начали обнаруживать оптимистичные перспективы для OXT 12 октября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленый) по сравнению с ценой OXT. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS™ для OXT поднялся в зеленую зону 12 октября и достиг максимума 75 14 октября, примерно за 15 часов до того, как его цена взлетела на 82% в течение следующего дня.

Лента проекта в Твиттере указывает на повышенное внимание к проблемам конфиденциальности, что послужило стимулом для роста цен в пятницу, что соответствует основным целям Nu и KEEP, предполагая, что сектор проектов, связанных с конфиденциальностью, может начать привлекать больше внимание.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,482 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 46,6%.

Читать так же:  Суд отклонил ходатайства как от SEC, так и от Ripple, битва продолжается

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button