Альткоины

Альтернативы Ethereum и решения L1 видят устойчивый рост в сентябре

Конкуренция между платформами смарт-контрактов уровня 1 (L1) растет в последние пару месяцев, поскольку трейдеры и разработчики продолжают внедрять альтернативы сети Ethereum, которые предлагают более быстрое время транзакций и низкие комиссии.

Согласно недавнему отчету Delphi Digital, цена Ether оставалась относительно неизменной за последний месяц, в то время как такие конкуренты, как Solana (SOL) и Fantom (FTM), за то же время увидели, как их цены выросли более чем на 200%.

Одним из драйверов митингов, наблюдаемых в Fantom (FTM), Avalanche (AVAX) и Terra (LUNA), является тот факт, что каждый из них запустил различные инициативы по финансированию в миллион долларов, предназначенные для привлечения разработчиков, инвесторов и новой ликвидности в свои экосистемы. Эти инициативы вызвали шквал новой активности и кросс-чейн переводов из сети Ethereum в проекты уровня 1, и на сегодняшний день Solana получила наибольший выигрыш.

Когда дело доходит до отдельных приложений, расположенных на разных блокчейнах, протокол Trader Joe DeFi на основе Avalanche получил наибольший прирост с точки зрения TVL за последние семь дней, так как значение, заблокированное протоколом, увеличилось на 57%.

За последние несколько месяцев наблюдается рост активности не только конкурентов уровня Ethereum. Запуск нескольких новых решений второго уровня и эирдроп децентрализованной биржей производных dYdX (DYDX) привели к увеличению потребления газа по протоколам второго уровня.

Данные Delphi Digital показывают, что процент газа, используемого проектами второго уровня, в настоящее время превышает 1% после пика до 2% в начале сентября. Протокол DYdX был одним из более ранних пользователей технологии второго уровня благодаря сотрудничеству со Starkware, и протокол увидел новый уровень активности в последние недели после выпуска токена управления DYDX, который был выпущен 8 сентября для пользователей, которые ранее использовали протокол.

С момента выхода эирдропа TVL, заблокированный на dYdX, увеличился с 422 миллионов долларов до 554 миллионов долларов, а его 24-часовой объем обучения вырос с 700 миллионов долларов США до 2,4 миллиарда долларов.

Читать так же:  Хард-форк Conflux запустит независимый сайдчейн POS

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button