Альткоины

Algorand Foundation вложил $35 млн в проблемного крипто-кредитора Hodlnaut

Algorand Foundation заявил, что у него есть позиция на 35 млн USDC в протоколе Hodlnaut, проблемном крипто-кредиторе из Сингапура, который остановил снятие средств клиентами в прошлом месяце.

Эта цифра представляет собой менее 3% активов Algorand Foundation, заявила фирма, добавив, что не ожидает операционных проблем или проблем с ликвидностью из-за рисков потери этих средств.

«В рамках миссии Фонда время от времени мы инвестируем часть нашего избыточного казначейского капитала для получения дохода с целью развития экосистемы Algorand, и эти средства были инвестированы во имя этой цели», — заявил фонд в пятницу.

Hodlnaut приостановил снятие средств клиентами 8 августа из-за проблем с ликвидностью. Фирма понесла большие убытки из-за сбоя экосистемы Terra. Hodlnaut держал около 317 миллионов долларов в TerraUSD (UST), потерявшем привязку стейблкоине, в Anchor Protocol (ANC) на Terra, чтобы передать своим клиентам высокую доходность. Согласно письменным показаниям, в мае стейблкоин UST резко потерял привязку к доллару, что нанесло Hodlnaut убытки в размере 189,7 млн ​​долларов.

Algorand Foundation заявил, что применяет все средства правовой защиты для максимального возврата активов Hodlnaut.

29 августа Высокий суд Сингапура назначил предложенных Algorand кандидатов Анжелу И и Аарона Ло из EY Corporate Advisors, исполнять обязанности временных судебных управляющих Hodlnaut, отметил фонд.

Источник: Источник

Читать так же:  Южнокорейский туалет превращает экскременты в криптовалюту

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button