Альткоины

Алекс Машинский провел совещание по плану возрождения Celsius

У генерального директора Celsius есть новый план по возрождению фирмы в сфере кастодиальных услуг. Машинский надеется переориентировать бизнес Celsius на хранение криптовалют и взимание комиссий за транзакции.

Согласно сообщению New York Times, генеральный директор Celsius Алекс Машинский настаивает на возрождении фирмы в сфере кастодиальных услуг.

На прошлой неделе Машинский провел совещание с сотрудниками, на котором изложил план по спасению фирмы от банкротства. The Times получила запись встречи, которую сотрудник передал Тиффани Фонг, клиенту Celsius и общественному комментатору, которая публично задокументировала в Интернете свой опыт после крушения Celsius.

На этой встрече Машинский изложил план под кодовым названием «Кельвин» в честь другой единицы измерения температуры. Согласно этому плану Celsius будет хранить криптовалюту и взимать комиссию за некоторые транзакции. Этот план будет отходом от предыдущего бренда Celsius «бесплатно». Он сравнил возможное возвращение фирмы с другими крупными корпоративными камбэками, включая Apple и Delta. Представитель Celsius сообщил изданию, что компания регулярно проводит внутренние совещания, чтобы подготовиться ко всем возможным сценариям.

Компания Celsius подала иск о банкротстве по главе 11 в июле после того, как заявила, что более масштабные последствия для рынка криптовалют создали проблемы с ликвидностью. Однако в последние недели это представление изменилось: регулирующие органы заявили в суде, что компания скрыла свое реальное финансовое положение, а некоторые руководители признались кредиторам, что у Celsius были финансовые проблемы еще в 2020 году. Министерство юстиции и представители кредиторов согласились назначить независимого эксперта, чтобы лучше понять правду о финансах Celsius.

Хотя у Машинского, похоже, есть грандиозные планы на возвращение, любой новый бизнес-план должен быть одобрен в рамках процедуры банкротства. Во время встречи Машинский сообщил сотрудникам, что работает с юридическим лицом в комитете кредиторов, которое вносит весомый вклад в судебный процесс. Источник издания сообщил, что после встречи с Машинским у комитета кредиторов возникли серьезные опасения по поводу статуса Машинского в компании и его нового плана, хотя адвокат комитета отказался от комментариев.

Читать так же:  Evrynet привлекла 7 миллионов долларов, подчеркнув корпоративный аппетит к DeFi

Очередное слушание по делу о банкротстве назначено на завтра. Суд решит, среди прочего, редактировать ли информацию о кредиторах Celsius.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button