Альткоины

Адвокаты Celsius утверждают, что пользователи сами отказались от законных прав на свою криптовалюту

По словам юристов фирмы, 1,7 миллиона зарегистрированных пользователей Celsius в более чем 100 странах отказались от права собственности на криптовалюту, которую они депонировали на счета Earn and Borrow.

На первом слушании по делу о банкротстве Celsius 18 июля юристы юридической фирмы Kirkland во главе с Пэтом Нэшем подробно рассказали, как розничные пользователи со счетами Earn и Borrow передали право собственности на свои монеты фирме в соответствии с ее условиями обслуживания (ToS). В результате Celsius может «использовать, продавать, закладывать и повторно закладывать эти монеты» по своему усмотрению.

Условия обслуживания для счетов Celsius.
 

Однако возник юридический вопрос о том, сохраняют ли владельцы депозитарных счетов право собственности на свои активы. Celsius ToS утверждает, что фирма не может использовать монеты на учетных записях Custody без разрешения пользователя. Тем не менее, юристы задаются вопросом, относится ли это к криптовалюте, которой в настоящее время владеет фирма. В своем обзоре дела они спросили:

«Являются ли криптоактивы во владении Celsius собственностью ? Отличается ли ответ на этот вопрос для криптоактивов, хранящихся в рамках программы Custody, и программы Earn?»

Программа Custody была запущена в апреле для неаккредитованных американских инвесторов, поскольку некоторые штаты США издали приказы о прекращении действия программы Earn компании Celsius.

Celsius приостановил вывод средств для всех пользователей 13 июня и прекратил выдачу новых кредитов 13 июля.

Адвокат Дэвид Сильвер резюмировал претензию Celsius к средствам пользователей в твите от 18 июля. Он написал, что пользователи должны «перестать думать об этом как о *вашей* криптовалюте», потому что технически все это принадлежит фирме.

11) Celsius говорит, что ни у кого из участников программы EARN нет принадлежащей им криптовалюты (т. е. перестаньте думать об этом как о *вашей* криптовалюте). Celsius является владельцем криптоактивов. Большая часть активов в Celsius поступила в рамках программы EARN и является частью имущества.

— Дэвид Сильвер (SILVER MILLER) (@dcsilver) 18 июля 2022 г.

Согласно твиту репортера Financial Times Кадхима Шуббера, Нэш заявил, что пользователи Celsius будут «заинтересованы в том, чтобы пережить эту криптовалютную зиму» и позволят Celsius хранить средства, а не продавать их. Он добавил, что эта стратегия даст пользователям возможность «реализовать свое восстановление за счет оценки в крипто-макросреде».

Читать так же:  Dolce & Gabbana хотят короновать Илона Маска как "короля криптовалюты"

По сути, Celsius хотел бы дождаться, когда рынок развернется, прежде чем продавать, чтобы убедиться, что он может остаться на плаву, а затем расплатиться с пользователями более ценными активами.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button