Альткоины

400 новых проектов и 100 тысяч новых кошельков появилось на Cardano за месяц

Содержание статьи

Активность в блокчейне Cardano начинает нарастать: за последний месяц в работе находится 400 новых проектов, а также создано 100 000 новых кошельков. Их общее число по состоянию на 19 апреля составило 3,268 миллиона.

Согласно сообщению в Твиттере во вторник от создателей Cardano Input Output (IOHK), в сети находится около 900 проектов в разработке. Эта цифра выросла примерно на 400 с 11 марта, когда вице-президент IOHK Тим Харрисон заявил в Linkedin, что общее количество составляет около 500.

«На сегодняшний день около 900 проектов разрабатывается на Cardano. И это число растет день ото дня. Отслеживать все новости из этой невероятной экосистемы непросто, поэтому каждую неделю мы составляем дайджест экосистемы с основными моментами и обновлениями», — пишет InputOutputHK.

Cardano (ADA) — это общедоступный децентрализованный блокчейн Proof-of-Stake (PoS), созданный соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном в 2017 году после того, как он покинул команду из-за споров о будущем направлении развития сети.

Указав на некоторые положительные изменения в Cardano за последние 10 дней, IOHK выделил шесть проектов, от платформы обмена токенами до приложений децентрализованного финансирования (DeFi), которые были запущены в основной сети, вошли в тестовые сети или запущены через открытую бета-версию.

Одним из новых проектов, привлекающих значительное внимание, является AGIX ERC-20 Converter Bridge, который был разработан в сотрудничестве с SingularityNET.

Инструмент был запущен на этой неделе и позволяет пользователям соединять токены ERC-20 на основе Ethereum для использования в Cardano, при этом ожидается, что сектор DeFi станет значительным бенефициаром.

«После всех этих лет Cardano наконец-то нашел применение, копирование Ethereum», — написал в твиттере Mati Greenspan.

Несмотря на увеличение числа разрабатываемых проектов, количество децентрализованных приложений (DApps), запущенных и работающих на Cardano, по-видимому, ограничено: DefiLlama перечисляет всего 10 различных платформ, на которые приходится $229 млн общей заблокированной стоимости (TVL). Примечательно, что четыре из этих платформ имеют нулевую TVL за пределами своих собственных токенов.

Читать так же:  Политические санкции против России и реакция крипторынка

Что касается невзаимозаменяемых токенов (NFT), Cardano даже не входит в топ-15 блокчейнов по объему продаж за последние 24 часа, несмотря на то, что Theta, занимающая пятнадцатое место, за этот период заработала всего 375 долларов.

С момента запуска смарт-контрактов в сентябре Cardano медленное разгоняется, но сеть еще не полностью взлетела и не обеспечила обещанную конкуренцию Ethereum или даже другим «убийцам ETH», таким как Solana, Avalanche и Flow.

Тем не менее, основатель Чарльз Хоскинсон недавно предположил в видео, размещенном на его канале YouTube, что ситуация может вскоре измениться с предстоящим обновлением Vasil Hard Fork в июне. Он заявил, что это обновление обеспечит «значительное улучшение производительности Cardano» и его возможностей смарт-контрактов.

Всплеск кошелька ADA

Одной из областей сильного роста на данный момент является активность кошельков на Cardano, при этом данные аналитики Cardano Blockchain показывают, что количество кошельков ADA увеличилось на 100 000 с 22 марта. Общая цифра по состоянию на 19 апреля составляет 3,268 миллиона.

За это время среднее количество новых кошельков ADA в день выросло с 2000 до 8129. Однако количество транзакций/платежей в день почти не увеличилось, снизившись со 106 952 22 марта до 106 525 19 апреля.

Между тем, количество транзакций на сумму более $100 000 увеличились в 50 раз с начала 2022 года, что позволяет предположить, что сильный институциональный спрос может уже существовать.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button