Альткоины

3AC потратила заемные средства на покупку яхты

Су Чжу и Кайл Дэвис, основатели скандального хедж-фонда Three Arrows Capital, предположительно купили яхту на заемные средства, согласно судебному документу, поданному в Высокий суд Сингапура для признания процедуры ликвидации Британских Виргинских островов.

Дэвис якобы хотел, чтобы она была больше любой яхты, когда-либо принадлежавшей любому миллиардеру в Сингапуре.  

Согласно слухам, они внесли первоначальный взнос в размере 50 миллионов долларов, несмотря на то, что их хедж-фонд находился в процессе банкротства. Это также подтверждает более ранние слухи о том, что Чжу хвастался тем, что владеет яхтой, несмотря на то, что не владел ею лично. Яхту планировалось доставить в Италию в течение следующих двух месяцев.

Слухи о неплатежеспособности 3AC начали циркулировать в середине июня. В начале июня осажденный хедж-фонд подал заявление о банкротстве после того, как суд на Британских Виргинских островах постановил ликвидировать фирму.

Судебный иск также показывает, что хедж-фонд имел доступ к блокчейну Terra на сумму около 600 миллионов долларов, который рухнул в мае. Однако Чжу и Дэвис держали инвесторов в неведении относительно масштабов их рисков.

Примечательно, что они ликвидировали 3AC, не уведомив об этом ни акционеров, ни кредиторов. Потребовалось некоторое время, чтобы связаться с их юристами после того, как основатели ушли в тень.

На прошлой неделе судья США по делам о банкротстве Мартин Гленн заморозил активы хедж-фонда в стране.

Источник: Источник

Читать так же:  Solana продолжает восходящие ралли

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button