Альткоины

3 причины, по которым Near Protocol (NEAR) достиг нового рекордного максимума

Битва протоколов первого уровня (L1) снова начинает нагреваться, и в последние недели значения токенов по нескольким проектам выросли, поскольку трейдеры решаются посмотреть, какова жизнь за пределами сети Ethereum.

Одним из протоколов L1, цена токенов которого выросла до нового рекордно высокого уровня на этой неделе, был NEAR, управляемая сообществом облачная вычислительная платформа, ориентированная на совместимость и молниеносную скорость транзакций. Данные показывают, что после отката, который достиг минимума 13,10 долл. США 9 января, цена NEAR поднялась более чем на 50%, чтобы установить новый рекордный максимум в 20,36 долл. США 14 января.

Три причины, которые способствовали росту устойчивости NEAR, включают в себя успешное завершение раунда финансирования стоимостью 150 миллионов долларов США, успех кросс-чейн мостового протокола Aurora и расширяющуюся экосистему проектов и разработчиков, работающих в сети NEAR. Последний всплеск цен последовал за объявлением о том, что команда успешно закрыла свой последний раунд финансирования, собрав 150 миллионов долларов от различных инвесторов, включая Dragonfly Capital, a16z, Alameda и Circle Ventures. NEAR планирует использовать собранные средства для ускорения внедрения технологий Web3 посредством финансирования экосистем, создания региональных узлов для сообщества NEAR, чтобы помочь повысить осведомленность о бренде и оказать поддержку проектам, основанным на протоколе. Помимо сообществ, созданных в Азии, Африке и Европе, NEAR также стремится расширить свой охват в Латинской Америке, Турции и Индии.

Вторым фактором роста NEAR за последний месяц стал успешный запуск протокола Aurora. Эта платформа построена на NEAR и помогает пользователям и децентрализованным приложениям, которые работают на сетевом мосту Ethereum к протоколу NEAR. По данным Defi Llama, Aurora использует Rainbow Bridge для облегчения миграции активов между поддерживаемыми сетями и быстро стала популярным протоколом для кросс-чейн передач с общей стоимостью более 732 миллионов долларов. В результате возросшей активности, вызванной активизацией проектов на NEAR и миграцией токенов с Ethereum, ежедневный подсчет транзакций в сети NEAR установил новый рекорд в 721 061 транзакцию 11 января.

Читать так же:  Почти половина индийцев не доверяет криптовалюте

Третьим событием, помогающим повысить ценность экосистемы NEAR, стал рост ее сообщества разработчиков. За последние два месяца увеличилось количество проектов, запущенных или подключенных к сети NEAR.

Как видно из вышеприведенного твита, NEAR теперь занимает третье место по скорости растущее сообщество разработчиков во всей криптовалютной экосистеме, отчасти благодаря тому, что разработчики NEAR получают 30% от транзакционных сборов, потраченных на их контракт. Это обеспечивает доход разработчикам в области, где компенсация не всегда гарантируется. Расширение сообщества разработчиков в сочетании с выпуском кросс-цепного моста привело к расширению экосистемы NEAR, которая продолжает расти и привлекать новые проекты.

Данные VORTECSTM от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз NEAR 9 января до недавнего роста цен.

Как видно на графике выше, оценка VORTECSTM для NEAR поднялась в зеленую зону 9 января и достигла максимума в 75 примерно за час до того, как цена начала расти на 52% в течение следующих четырех дней.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button