Альткоины

3 причины, по которым Convex Finance выросла на 215% в декабре

Рост сектора стейблкоинов в криптовалюте был одним из самых впечатляющих событий 2021 года. В частности, по данным CoinMarketCap, стейблкоины стали неотъемлемой частью расширяющейся экосистемы децентрализованного финансирования (DeFi), поскольку их общая стоимость превысила 162 миллиарда долларов.

Одним из проектов, в котором наблюдается всплеск цен на токены благодаря сосредоточению внимания на стейблкоинах и экосистеме Curve Finance (CRV), является Convex Finance (CVX), протокол, который призван помочь пользователям повысить ставки CRV для максимизации доходности.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с тех пор, как 4 декабря цена CVX достигла минимума в 18,79 долл. США, она выросла на 215%, чтобы установить новый рекордный максимум в 60,22 долл. США 27 декабря. За тот же период объем торгов за 24 часа в сутки возрос в среднем с 20 миллионов долларов США до более 163 миллионов долларов США.

Три причины нового рекордного максимума для CVX включают запуск новых активов по протоколу, листинг токена CVX на нескольких известных биржах и продолжающийся рост общей стоимости заблокированной (TVL) по протоколу Convex.

Одной из причин укрепления Convex Finance в декабре стало добавление новых активов, включая новые возможности для предоставления ликвидности в поддержку платформы Convex. Совсем недавно Convex объявила, что выйдет за рамки своего внимания к Curve Finance, добавив поддержку перспективной экосистемы стейблкоинов Frax Finance. Помимо добавления нового протокола стейблкоина в свою экосистему, Convex также запустила пул Ether/CVX по протоколу Curve v2, а также новый пул CRV/Ether на Convex, который предлагает прогнозируемую доходность 178,49%.

Вторым фактором, который помог повысить цену и объем торгов CVX, был листинг токена на нескольких известных биржах, включая Binance 22 декабря и Huobi Global 23 декабря. После этих двух биржевых листингов цена CVX выросла с 34,83 до 45,76 долл. США, увечившись на 42% менее чем за 36 часов. CVX также получил повышение своей стоимости 26 ноября, когда токен был зарегистрирован на криптовалютной бирже OKEx.

Читать так же:  Dogecoin растет, поскольку Илон Маск возрождает слухи о McDonald's

Третьим элементом, который указывает на растущую силу Convex Finance, является общая стоимость протокола, которая достигла нового рекордного максимума в 19,49 миллиарда долларов 29 декабря. Устойчивый рост активов, заблокированных в протоколе, повысил Convex Finance до третьего места по протоколу с точки зрения TVL во всем DeFi после Aave, который сообщает об общей ликвидности в размере 26,56 миллиарда долларов США во всех поддерживаемых сетях, и Curve Finance, который имеет текущий TVL в 23,14 миллиарда долларов США.

По мере того, как экосистема Convex расширяется и продолжает добавлять поддержку таких проектов, как Frax и потенциально TerrraUSD (UST), TVL протокола, вероятно, продолжит расти и потенциально может превзойти поддержку Curve Finance, поскольку он включает в себя другие протоколы стейблкоинов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button