Альткоины

3 причины, по которым цена Gitcoin (GTC) выросла на 100% за месяц

По мере того, как индустрия блокчейна расширяется и становится все более неотъемлемой частью повседневной жизни, идея «одной цепочки, чтобы управлять ими всеми» и общая идеология максимализма начинают выходить на передний план, не забывая про совместимость и кроссчейн сотрудничество.

Одним из проектов, который специально разработан для продвижения экосистемы в целом и развития будущего открытого Интернета, является Gitcoin (GTC), сообщество строителей, создателей и протоколов. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена GTC выросла на 103% с минимума в 4,78 долл. США 20 июля до максимума в 9,71 долл. США 11 августа, поскольку новые участники присоединились к проекту и его цели продвижения инфраструктуры Web3.

Три причины роста GTC заключаются в расширении списка партнерских платформ, функциях управления DAO, которые дают членам сообщества контроль над платформой, и хорошо финансируемый пул грантов, который может быть использован для разработки проектов и улучшения протоколов. Основная миссия протокола Gitcoin заключается в помощи в создании и поддержке инфраструктуры Web3. Это включает в себя разработку новых инструментов, технологий и сетей, которые могут еще больше облегчить разработку с открытым исходным кодом.

Таким образом, экосистема Gitcoin открыта для работы с широким спектром протоколов и платформ, чтобы помочь им развиваться путем размещения хакатонов и предоставления грантов на разработку. Некоторые из текущих проектов, которые активно участвуют в сообществе Gitcoin, включают Harmony, Nervos Network, Tezos, Casper и Arweave. Предлагая привлекательные призы и гранты на разработку участникам хакатона и других мероприятий, проводимых Gitcoin, проекты смогли привлечь разработчиков и членов сообщества, необходимых для продолжения их роста.

Децентрализованные автономные организации (DAO) являются значительной формирующейся тенденцией в блокчейн-индустрии, потому что они дают членам сообщества возможность голосовать за будущее направление и развитие платформы. Gitcoin принял эту модель и теперь имеет активное сообщество, которое участвует в голосовании за предложения и помогает управлять протоколом проекта. Члены сообщества, которые не хотят быть так вовлечены в повседневные решения, могут делегировать свои голоса доверенному стюарду, который голосует за предложения от их имени в обмен на процент от предлагаемых вознаграждений.

Читать так же:  3 причины, по которым цена Nexus Mutual (WNXM) держится стабильно на волатильном рынке

В настоящее время сообществу Gitcoin доступно пять отдельных рабочих потоков DAO, включая борьбу с мошенничеством, общественные блага, dGrants, moonshot collective и «мемы, товары, маркетинг».

Пул грантов Gitcoin помогает привлечь новых членов сообщества и разработчиков в проект в интересах всех его партнерских протоколов. Гранты используют поддержку сообщества и квадратичное сопоставление для обеспечения финансирования, в котором нуждаются проекты с открытым исходным кодом, а средства в пуле грантов также используются для вознаграждения участников хакатона, а также членов сообщества, которые завершают любую из перечисленных наград.

В качестве следующего шага в создании действительно децентрализованного и управляемого сообществом протокола сообщество Gitcoin в настоящее время находится в процессе децентрализации процесса предоставления грантов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button