Альткоины

3 причины, по которым цена DeFiChain (DFI) выросла на 60% в декабре

Децентрализованные финансы (DeFi) предлагают один из наиболее широко используемых сценариев использования технологии распределенного реестра, и сегодня это один из основных способов более широкого внедрения технологии блокчейн.

На прошлой неделе, когда более широкий крипторынок скорректировался, а Bitcoin упал на 22%, DeFiChain (DFI) преодолел тенденцию и сплотился на 76%, чтобы установить новый максимум в 5,70 долл. США 6 декабря, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос в среднем с 3,6 млн. долл. США до 24,3 млн. долл. США.

Три причины роста цен на DFI включают запуск децентрализованных активов в основной сети DFI, всплеск транзакций и пользователей в сети и увеличение общей стоимости, заблокированной на протоколе. Крупнейшим источником импульса для DFI в последние недели был запуск децентрализованных активов в сети DeFiChain и варианты размещения ставки для держателей.

Пользователи платформы теперь имеют доступ к нескольким пулам, которые включают криптовалюты с большой капитализацией, такие как Bitcoin и Ether, а также синтетические версии популярных акций и индексов, включая пары для Tesla (TSLA), Apple (APPL) и S&P 500 (SPY). Помимо подверженности этим активам, заинтересованные стороны также получают выгоду от более высокой, чем в среднем, доходности, доступной на платформе. Другие варианты d-актива, доступные пользователям, включают золото (GLD), серебро (SLV), ARK Innovation ETF (ARKK) и iShares 20+ Year Treasury Bond ETF (TLT).

Резкий рост объемов транзакций

Еще одной причиной высокой производительности DFI стало увеличение транзакций в сети после выпуска децентрализованных активов.

Резкий рост сетевой активности в значительной степени является результатом новых сценариев использования, становящимся возможным благодаря запуску децентрализованных активов, включая создание активов, добычу ликвидности и арбитражную торговлю. Дополнительные функции также помогли привлечь новых пользователей в экосистему DFiChain, при этом количество уникальных кошельков, держащих DFI, достигло нового рекордного максимума в 42 555 8 декабря.

Читать так же:  Avalanche добавляет биткойн-мост в качестве функции основного кошелька

DFI также наблюдал устойчивый рост общей стоимости протокола DeFiChain, который в настоящее время находится на рекордно высоком уровне в 1,83 миллиарда долларов, согласно данным Defi Llama. Скачок заблокированной стоимости совпадает с запуском децентрализованных активов в сети, и это клакер, что пользователи поспешили внести средства, чтобы получить доступ к высокодоходным возможностям, доступным поставщикам ликвидности.

Помимо функций размещения сделок, предлагаемых в DeFiChain DEX, более крупные держатели DFI с не менее чем 20 000 DFI также имеют возможность заблокировать свои токены DFI, чтобы запустить мастерноду в сети и заработать вознаграждения в обмен на помощь в проверке транзакций и безопасности блокчейна.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button