Альткоины

3 причины, по которым цена Aavegotchi (GHST) подскочила до нового рекордного максимума

Сектор NFT штурмом захватил мир в 2021 году, когда влиятельные лица крипто- и корпоративного сектора, всемирно признанные компании и популярные спортивные команды приняли растущую цифровую коллекционную тенденцию.

После короткого общего отката, который совпал с общерыночным снижением, наблюдающимся в мае, сектор NFT вернулся к жизни, потому что такие коллекционные предметы, как CryptoPunks, Pudgy Penguins и Bored Ape Yacht Club (BAYC) были проданы по рекордным ценам. Одним из проектов, который выиграл от недавнего бычьего рынка в секторе NFT, является Aavegotchi (GHST), децентрализованная финансовая экосистема NFT, ориентированная на DeFi, которая работает по протоколу Aave. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 0,896 долл. США 22 июня цена GHST выросла на 202%, достигнув нового рекордного максимума в 2,74 долл. США 13 августа. 

Три причины бычьих ценовых показателей для GHST включают в себя волнение по поводу предстоящего падения портала Haunt 2, возможности получения дохода от продажи Gotchi и носимых устройств, а также запуск новых мини-игр, которые помогают привлечь новых пользователей.

Самым большим событием, которое недавно произошло в сообществе, стало объявление о втором «Haunt», которое должно произойти с 26 августа по 29 августа. В Aavegotchi Haunt — это единственная возможность получить недавно выпущенных Gotchi, внутриигровых персонажей экосистемы, и они вызываются через «порталы», которые разыгрываются во время Haunt. Как следует из названия, Haunt 2 — это только второй дроп для экосистемы Aavegotchi, и он введет в протокол 15 000 новых Gotchi. 12 000 доступны через аукцион и 3000 — через лотерею. Все ставки проводятся с использованием токенов GHST, а лотерейные билеты можно приобрести с помощью FRENS, цифрового актива, заработанного в качестве награды за участие в GHST по протоколу Aavegotchi.

Вторая причина растущей силы GHST — это возможности получения дохода, создаваемые при участии участников с платформой. Как упоминалось ранее, был только один Haunt, который выпустил порталы, способные вызывать Gotchi, и на сегодняшний день было заявлено 6992 из 10 000 порталов. Последние статистические данные показывают, что 425 Gotchi были уничтожены, что означает, что в настоящее время существует 6567 Gotchi.

Читать так же:  Polygon и другие протягивают руку помощи блокчейн-проектам Terra

Розыгрыш предлагает пользователям возможность выиграть носимые предметы, которые варьируются от «общих» до «эксклюзивных», и их можно использовать в качестве аксессуаров для повышения ценности Gotchi. Из-за редкости как Gotchi, некоторым пользователям удалось получить значительную окупаемость инвестиций, продавая их на вторичных рынках.

Теперь, когда приближается новая возможность получить недорогие порталы и бесплатные дополнения через розыгрыши, которые требуют GHST, спрос на токен, вероятно, будет продолжать расти до тех пор, пока Haunt 2 не будет завершен. На этой ноте также разумно предостеречь пользователей о том, что Haunt 2 может быть событием типа «купить слухи, продать новости», и это может привести к снижению спроса на GHST. Во многих случаях цены на альткоины упали после завершения фактической доставки продукта или обновления хард форка.

Третьей причиной бычьего изменения цен в GHST были общие показатели NFT за последние пару месяцев, что привело к тому, что многие называли его «летом NFT». 

Бычья болезнь, наблюдаемая в пространстве NFT, привела к росту цен на токен GHST, а также на различные предметы коллекционирования, предлагаемые в экосистеме. С учетом того, что импульс, лежащий в основе NFT, продолжает расти по мере того, как Aavegotchi готовится увеличить количество коллекционных предметов в своей экосистеме, возможно, что стоимость как GHST, так и внутриигровых предметов может продолжать расти по мере того, как новые участники откроют для себя это уникальное слияние NFT и DeFi.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button