Альткоины

2 метрики сигнализируют трейдерам, что не стоит ожидать крипторыночную капитализацию в размере 2T в ближайшее время

Криптовалюты не смогли преодолеть 42-дневный нисходящий тренд после того, как 20 марта было отклонено сопротивление капитализации в размере 1,95 триллиона долларов. Несмотря на то, что биткоин получил скромные 3,7% за последние семь дней, альткоины представляли собой надежное ралли.

Совокупная капитализация крипторынков увеличилась на 6,2% до 1,92 триллиона долларов в период с 14 по 21 марта. На такие показатели положительно повлиял прирост эфира (ETH) на 14%, Cardano (ADA) рост на 13%, а Solana (SOL) на 10%. Хотя эти активы не были самой большой еженедельной прибылью среди 80 лучших монет, эфир, возможно, подпитывал ожидания инвесторов после того, как данные Glassnode в цепочке показали, что баланс ETH на криптобиржах достиг самого низкого уровня с 2018 года. Сравнение победителей и проигравших дает искаженные результаты, так как только два имени показали отрицательные результаты за последние семь дней:

Ethereum Classic (ETC) вырос на 51% после того, как децентрализованное приложение для обмена HebeSwap превысило 290 миллионов долларов США в общей заблокированной стоимости. С ростом пулов ликвидности по протоколу Ethereum Classic, похоже, имеет собственный децентрализованный финансовый центр. Aave вырос на 35% после обновления пула ликвидности v3 16 марта, добавив кросс-цепочечную функциональность активов, инструмент вклада сообщества и модель оптимизации газа. Будет интегрировано несколько децентрализованных приложений на основе кошелька, включая Instadapp, DeBank, 1inch, ParaSwap, Zapper, DeFi Saver, Zerion и другие. Kusama (KSM) выросла на 31% после того, как Parity Technology подтвердила, что она позволит парачейн (сайдчейн) свопы в предстоящем выпуске 0.9.18. Кроме того, конфиденциальность в сети Manta Network Dolphin Testnet достигла 30 000 транзакций 14 марта.

Премия OKX Tether (USDT) является хорошим показателем спроса на криптовалюту розничных трейдеров в Китае. Он измеряет разницу между одноранговыми сделками в Китае и долларом США. Чрезмерный покупательский спрос, как правило, оказывает давление на индикатор выше справедливой стоимости на 100%, а во время медвежьих рынков рыночное предложение Tether переполнено, что приводит к дисконту в размере 4% или выше.

Читать так же:  Краткосрочная коррекция крипторынка закончилась: вот лучшие альткоины на этой неделе

В настоящее время премия Tether составляет 99,9%, что является самым низким уровнем с 3 марта. Несмотря на то, что индикатор был далек от розничных панических продаж, он показал незначительное ухудшение за последнюю неделю. Тем не менее, более слабый розничный спрос не вызывает беспокойного беспокойного, так как он частично отражает общую капитализацию криптовалюты, которая снизилась на 46% с начала года.

Бессрочные контракты, также известные как обратные свопы, имеют встроенную ставку, обычно взимаемую каждые восемь часов. Биржи используют эту плату, чтобы избежать дисбаланса биржевого риска. Положительная ставка финансирования указывает на то, что долгосрочные (покупатели) требуют большего кредитного плеча. Однако противоположная ситуация возникает, когда шорты (продавцы) требуют дополнительного кредитного плеча, в результате чего ставка финансирования сказывается отрицательной.

Как показано выше, накопленная семидневная ставка финансирования немного положительна для Bitcoin и Ether. Эти данные указывают на несколько более высокий спрос со стороны лонгов (покупателей), но он незначителен. Например, положительная еженедельная ставка Solana 0,20% равна 0,8% в месяц, что не должно быть проблемой для большинства фьючерсных трейдеров.

С другой стороны, фьючерсы Terra (LUNA) и Polkadot (DOT) показали немного больший спрос со стороны шорт (продавцов). Таким образом, отсутствие спроса Tether в Азии и смешанные бессрочные контрактные премии сигнализируют об отсутствии доверия со стороны трейдеров, несмотря на недавний рост цен.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button