Альткоины

100 ведущих держателей Polygon в совокупности владеют >90% MATIC

Последние данные показывают, что на 100 крупнейших держателей Polygon приходится 91,06% всех токенов MATIC. Большинство из них являются сетевыми контрактами, хотя значительная их часть принадлежит другим держателям.

Официальные адреса, которые принадлежат контрактам Polygon Network, составляют подавляющее большинство холдингов — например, главный держатель является контрактом стекинга, который содержит примерно 20% предложения в более чем двух миллионах токенов MATIC.

Вторым по величине держателем является контракт о передаче прав Polygon, на который приходится 16,6% предложения, что составляет более 1,6 миллиона токенов MATIC. Общее количество держателей токенов составляет более 216 000 человек.

Лучшие держатели MATIC: CryptoRank

Токен MATIC значительно вырос в цене с начала года, поскольку все больше инвесторов начинают видеть ценность в его предложениях. Сам проект существует уже много лет, но только за последние 12 месяцев он действительно вышел на передний план рынка.

Polygon (MATIC) — это полнофункциональное решение для масштабирования сети Ethereum. Он предоставляет безопасные и надежные решения для проектов на основе Ethereum, обеспечивая низкую плату за газ и высокую пропускную способность. Эффективность этого решения привела к множеству проектов, в которых оно интегрировано, и к огромным темпам роста Polygon.

В общей сложности на эти сетевые контракты приходится более 50% предложения, оставляя оставшиеся 40% или около того в руках других держателей. Критики, конечно, будут осуждать, что это слишком централизованно, на их взгляд. Учитывая тот факт, что комиссии за транзакции увеличились и что небольшая группа держателей контролирует большую часть предложения, эту критику можно только разжечь.

Другие валюты, входящие в топовые криптоактивы по рыночной капитализации, не имеют такого централизованного владения токенами, как Polygon. Биткойн составляет более 14%, оба из которых демонстрируют значительно большую децентрализацию. Однако 10 крупнейших держателей Ethereum владеют более 20% предложения.

Читать так же:  Avocado Guild и TPG Telecom позволят игрокам обменивать токены AVG на интернет

Топ-5 держателей BTC: BitInfoCharts

Polygon невероятно быстро растет

За последние месяцы компания Polygon достигла ряда важных результатов, поскольку многие проекты начинают интегрировать ее. Количество ежедневных активных адресов на Polygon недавно впервые в своей истории превысило количество активных адресов Ethereum. Кроме того, в понедельник количество уникальных адресов Polygon также превысило 100 миллионов.

Число таких достижений в экосистеме сети неуклонно растет с начала года. Почти все показатели по всем направлениям показали резкий рост, и нет никаких оснований предполагать, что это изменится в ближайшее время.

Конечно, рост приносит новые проблемы. Polygon решила повысить свои сетевые сборы для борьбы со спам-транзакциями, в результате чего вскоре количество транзакций сократилось вдвое.

Новость о том, что Ernst&Young интегрирует Polygon также стала хорошим предзнаменованием. Сеть также получила финансирование из множества источников, включая Марка Кьюбана, так что, похоже, рост Polygon Network идет ей на пользу.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button